Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 14:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Витебский облисполком планирует закупить три автомобиля на общую сумму порядка 1,5 млрд. рублей

Витебский облисполком планирует закупить три автомобиля на общую сумму порядка 1,5 млрд. рублей

Скоро будет объявлен тендер на закупку трех машин, общей стоимостью 1,42 миллиарда рублей. Об этом рапортует Витебский областной исполнительный комитет. Если подробнее рассмотреть заявку, то можно сделать вывод, что «слуги народа» хотят разъезжать на Skoda Superb 4X4 3.6 FSI.

Можно вычислить и примерную сумму, которая пойдет на покупку одной такой машины – 55 тысяч долларов. Нельзя не отметить и сопутствующие расходы. На пример на каждые 100 километров данный автомобиль тратит порядка 14,7 литра бензина (заправлять его следует исключительно АИ-95). Иными словами за каждый километр пути высокопоставленного чиновника жители Витебска будут платить 1100 рублей.

Видимо для того, чтобы депутатам было комфортно думать о народе, они позаботились, о внутреннем убранстве авто. Тендер гласит, что в машине должен быть кожаный салон Glamour — это стоит около 2000 долларов; а также отделка Noblesse и магнитола c воспроизведением Video (наверняка для того, чтобы слушать по радио новости, а также новинки фильмов смотреть) 2 DIN CD и MP3 — каждая позиция около 200 долларов. А еще у стеклоподъёмников в обязательном порядке должна быть блокировка от детей. Не иначе, как депутаты будут развозить местных малышей по детским садам.

Но в сравнении с другими чиновниками эти запросы скромны. Так Александр Косинец желает совершать свои поездки исключительно на Audi A8L W12, которая стоит порядка 200 тысяч долларов. Кроме того эта машина в городских условиях на 100 километров расходует 18,2 литра. Чтобы губернатор доехал из дома до облисполкома жителям приходится платить сумму в 5400 рублей.   
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика