Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 19:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 30 » Витебские студенты планируют отстоять спортплощадку, расположенную возле колледжа

Витебские студенты планируют отстоять спортплощадку, расположенную возле колледжа


Спортплощадка или все же автостоянка? Выбор не сказать, что сложный, он скорее неоднозначный, так как оба объекты выглядят нужными. Власти Витебска свой выбор сделали и выбрали они автостоянку. Таким образом, спортивная площадка, которая была расположена неподалеку от станкоинструментального колледжа в скором времени должна превратиться в парковку. Этот проект выглядит выгодно с коммерческой точки зрения. Преподаватели и студенты учебного заведения в течение нескольких месяцев пытались отстоять свое право на спортплощадку, но их усилия не привели к желаемому результату.

Спортивную площадку, которая на сегодняшний день практически разрушена силами техники (готовится место под парковку), была создана коллективом колледжа и студентами. Построили ее более двадцати лет назад и ребята могли заниматься на ней практически в любое время, кроме соответственно зимы. Газон футбольного поля сейчас уже приведен в негодность. Совсем скоро прямо у коллежа будут парковаться автомобили. Исторический центр города является лакомым куском, для предпринимателей, так как парковок тут очень мало, а улицы по большей части пешеходные. Таким образом, найти место для парковки очень сложно.

Руководство колледжа до последнего пыталось отстоять свое право на спортплощадку, но никакие инстанции, так и не запретили городским властям передавать землю под строительство парковки. На данный момент студенты сами взялись собирать подписи в защиту спортплощадки, уже собрано более 300 подписей. Вероятность положительного исхода крайне мала, но она все-таки существует.
 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика