Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Август » 10 » Витебские правоохранители готовы передать в суд уголовное дело по факту коррупционных деяний в одном из медицинских учреждений

Витебские правоохранители готовы передать в суд уголовное дело по факту коррупционных деяний в одном из медицинских учреждений

Сотрудники областного Управления Следственного комитета закончили рассмотрение материалов уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц медицинского учреждения. Сотрудники, занимавшие ответственные посты в региональном клиническом центре психиатрии и наркологии обвиняются в коррупционных деяниях.

По словам, официального представителя следственного ведомства Инны Горбачевой, что две сотрудницы бухгалтерии учреждения здравоохранения вступили в преступный сговор с руководителем планово-экономического отдела и осуществляли незаконные операции с денежными средствами. На протяжении пяти лет, использую разработанную совместно схему, они переправляли на свои карточные счета деньги из областной казны и внебюджетных поступлений. При этом финансовые операции не проводились по бухгалтерскому учёту. Таким образом, за всё это время им удалось похитить около 2 миллиардов белорусских рублей.

Следователи в рамках проведения процессуальных действий по уголовному делу были проведены обыски в жилых помещениях, где проживают обвиняемые. В результате правоохранители выявили имущество, которое стоит немалых денег. Также правоохранители обнаружили большое количество ювелирных изделий. Все ценные вещи, которые были приобретены на деньги, заработанные преступным путём, были изъяты и приобщены к уголовному делу, как вещественные доказательства.

За время проведения следственных мероприятий удалось возместить нанесённый должностными лицами ущерб на сумму 1,3 миллиарда белорусских рублей. На данный момент сотрудники следственного комитета закончили все процессуальные действия и готовы передать дело в судебные органы для принятия окончательного решения. работа были проделана действительно огромная. Для выяснения полной картины обстоятельств преступления следователи допросили огромное количество свидетелей. Специалисты провели детальный анализ хозяйственной деятельности медицинского учреждения за несколько лет. Проверке подверглась многочисленная бухгалтерская документация.

После окончания следствия трём подозреваемым в совершении преступлении женщинам было предъявлено обвинение сразу по трём статьям уголовного кодекса. Перед законом им придётся ответить за хищение денежных средств путём использования своего служебного положения, за мошенничество совершённое группой лиц и за совершение служебного подлога. В ближайшее время материалы уголовного дела по факту коррупционных деяний будут направлены в органы прокуратуры для дальнейшей передачи их в суд.

В августе текущего года сотрудники Витебского областного Комитета госконтроля провели проверки в торговых точках, которые находятся на территории крупных населённых пунктах региона. В ходе рейда специалисты установили, что на некоторых объектах торговли отсутствуют в продаже товары отечественного производителя. Это говорит о том, что местные органы власти и представители администрации торговых организаций не проводят на должном уровне контрольные мероприятия за соблюдением норм действующего законодательства.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика