Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 10:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Август » 2 » Витебская молодёжь активно включилась в выборный процесс

Витебская молодёжь активно включилась в выборный процесс

Активность молодёжи всей страны обусловлена стремлением создать светлое будущее. Подрастающее поколение с особым азартом приняло предложение поучаствовать в избирательных мероприятиях на всех его этапах. Такое заявление прозвучало от первого секретаря обкома Витебской области Юлии Новиковой во время открытия семинара, посвящённого роли молодого поколения в политических процессах, происходящих на территории Беларуси.

Это мероприятие проходило в Витебском отделении Международного университета «МИТСО». В основной части семинара присутствующих ознакомили с нынешним социально-экономическим состоянием региона. Участники рассмотрели основные направления работы по привлечению молодёжи к различным важным событиям, которые происходят в стране. На сегодняшний день самым главным мероприятием в Беларуси является подготовка к Президентским выборам.

Юлия Новикова заверила присутствующих, что молодёжный союз будет принимать самое активное участие на всех этапах предвыборного процесса. Представители организации будут заниматься формированием избирательных комиссий, и направлять своих представителей на выборные участки в качестве наблюдателей. Члены союза молодёжи Беларуси войдут в состав инициативных групп и будут присутствовать на встречах с потенциальными кандидатами в Президенты.

Во время семинара Юлия Новикова презентовала присутствующим новую форму ведения воспитательной работы среди молодого поколения. Это новый проект под названием «Открытые дебаты». По мнению председателя Витебского областного комитета, в современных реалиях необходимо развивать у молодёжи способность аргументировано излагать свою позицию по поводу того или иного события, которые происходят в политической и экономической жизни страны.

В ближайшее время планируется провести такие дебаты на всех областных предприятиях, где имеются первичные организации. Благодаря продуктивному общению представителей молодёжного движения можно будет выработать новые идеи в различных сферах деятельности. Это то, что сейчас необходимо для улучшения экономической ситуации в стране. Молодому поколению предстоит жить в будущем, которое они способны сами сделать светлым и процветающим.

По словам Виктора Галушки, который представляет отдел идеологической работы с молодёжью при исполкоме города Витебска, основная задача молодого поколения на сегодняшний день - не стоять в стороне от политических процессов, а массово прийти на Президентские выборы, которые состоятся 11 октября текущего года. Каждый из них должен сделать правильный выбор, от которого зависит будущее Беларуси.

Чтобы молодое поколение осознавало всю важность этого процесса, необходимо целенаправленно проводить разъяснительную работу с ними. Все действия должны строго соответствовать нормам действующего законодательства. На данный момент начата информационная работа в областном центре и прилегающих районах. Специально для молодёжи проводятся агитационные мероприятия, для того чтобы они владели информацией о кандидатах в полном объёме

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика