Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 05:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Витебская авиакомпания не выплачивает зарплату своим сотрудникам

Витебская авиакомпания не выплачивает зарплату своим сотрудникам

Авиакомпания, которая носит названием «Витавиа» все еще не начала пассажирские полеты. Эта история берет свое начало в июне 2011 года, когда был создан и подписан договор, который предусматривал создание на базе местного аэропорта «Витебск» полноценной авиатранспортной компании. Присутствовали при подписании данного договора не только ведущие лица области, но и представители правительства республики.

Белорусские чиновники дали добро на размещение авиакомпании на территории области, невзирая на то, что у нее изначально не было никаких шансов на успех. Зато учредители раздавали громкие обещания и заявляли, что они смогут инвестировать в бюджет Витебской области более 50 миллионов евро. Все бы ничего, вот только учредительный фонд данной компании составлял всего лишь 200 000 евро. Чувствуете значительную разницу? Но не смотря на все эти «мелкие» шероховатости предприятие  «Витавиа» было зарегистрировано и даже осуществило прием персонала на работу. Помимо этого началась подготовка необходимых для осуществления полетов документов.  Были заключены даже полноценные контракты на постройку двух самолетов и обучение шесть летчиков.

Первые серьёзные проблемы начались, когда «Витавиа» собиралась начать обучение своих летчиков полетам на новеньких самолетах. Оказалось, что за самолеты еще никто не заплатил. Сейчас компания, недавно заказавшая аудио поздравления с днем студента, не платит даже за аренду Витебского аэропорта, кроме того просрочены обязательства по налогам и есть большая задолженность перед своим сотрудниками. На данный момент работники уже подготовили иск, и будут добиваться выплаты денег через суд.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика