Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 01:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Витебск QR-закодировали накануне "Славянского базара"

Витебск QR-закодировали накануне "Славянского базара"

Горисполком Витебска совместно с городским интернет-порталом и сотовым оператором реализовали СП под названием проект "Мобильный город Витебск и инновационные технологии QR-кода". 

Это уникальный проект для Беларуси, который повысит инвестиционную и туристическую привлекательность. Надо сказать, что основная суть данного проекта заключается в том, что востребованные у бизнесменов и туристов объекты будут обозначаться QR-кодом. Quick Response – это двухмерный шрихкод. Карты со шрихкодами будут находиться в самых посещаемых местах города – гостиницах, вокзалах, крупных торговых объектах. С помощью мобильного телефона, просканировав шрихкод, можно буде прямо на мобильном получить краткую информацию о данном объекте: услуги, их стоимость, время работы, маршрут следования транспорта до этого объекта.

Чтобы использовать новую возможность, понадобится лишь мобильный телефон с установленной на нем специальной программой для считывания.

На сегодняшний день в систему вошли отели, музеи, магазины фирменной торговли, театры, медицинские и общеобразовательные учреждения, развлекательные и торговые центры, объекты общественного питания. В ближайшем будущем эту систему подключат предприятия города Витебска.

Система QR-кодирования на сегодняшний день особенно популярна в Японии, где она и появилась, также она набирает популярность в странах Европы.

Свадьба - одно из самых важных и запоминающихся событий в жизни каждого человека. Именно поэтому на свадьбе должно быть всё безупречно и оригинально. Ваше бракосочетание запомнится на всю жизнь не только вам, но и вашим близким, если вы проведёте его в Чехии. Свадьба в Чехии - это незабываемый, изысканный мир красок, музыки и любви. Вы будете приятно поражены нашим сервисом и нашими ценами!

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика