Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 18:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Вино из Грузии – РФ стала его крупнейшим импортером

Вино из Грузии – РФ стала его крупнейшим импортером

После семилетнего перерыва РФ снова стала наикрупнейшим импортером грузинского вина. Представитель грузинского ведомства отметил, что лишь с января по сентябрь импорт вина в Россию составил 8,197 млн. бутылок естественного виноградного напитка (любая поллитровка емкостью 0,75 л), что составило 33,7% от всеобщего размера только экспорта, осуществленного республикой за 9 месяцев. Сообразно выборочному опросу, проведенному в марте этого года, исследовательским центром портала Superjob, более пятидесяти процентов россиян с нетерпением ждали возвращения на русский базар грузинских вин.

Но в виноторговых компаниях к этому отнеслись скептически. Этак, специалист винной школы «Энотрия» виноторговой фирмы Simple Сандро Хатиашвили отметил, что «за время покуда действовал запрещение на грузинское винцо, подросло новое происхождение потребителей; производителям будет необходимо вступить в твердую конкурентную борьбу на современном русском базаре, правда и желающих брать эти напитки станет существенно меньше». В конце марта нашими профессионалами проводился анализ самых фаворитных грузинских вин сообразно поисковым запросам в месяц.

С тех времен прошло 7 месяцев. Поменялась ли известность грузинских вин у русского покупателя ? Известность грузинских вин на русских базарах выросла в среднем в 1,2-1,5 раза. Напомним, что Роспотребназор ввел запрещение на ввоз и кругооборот вин и виноматериалов, сделанных в Грузии и Молдавии, в марте 2006 год. Фактор – в напитках выявлены пестициды. В феврале 2013 года РФ и Грузия согласовали устройство допуска грузинской продукции на русский базар. Уже достигнуты договоренности о снятии запрета на ввоз в Россию иной грузинской продукции: с мая – минеральной воды, с июня – алкогольных напитков и т.д.

На заметку: если вам интересует электронный аукцион по 223 фз загляните на сайт otc.ru. Здесь вы найдете такую информацию как например шаг аукциона прописывается в положении о закупках и многое другое.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика