Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:57

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 30 » Виктория – великая пустыня.

Виктория – великая пустыня.

На юге австралийской пустыни с 1965 года учрежден заповедник. Его площадь превышает 2,5 миллиона гектара. В то время Австралия принадлежала Великобритании, и эту пустыню назвали в честь королевы Виктории, за необычайную красоту и дикость. В заповеднике можно увидеть множество редких растений и животных , которые занесены в красную книгу. Эта пустыня является самой большой по территории пустыней в Австралии, не удивительно ведь ее территория занимает 4% всего материка. Площадь Виктории равна 424400 км. На всей протяженности расположились грядовые пески.

На грядовых песках можно встретить акации и низкорослые эвкалипты. Не смотря на дикость природы, тут обитают аборигены. Племена мирнинг и когар наотрез отказываются переселяться в другие районы. Температура в этом районе летом не превышает +27, зимой не опускается ниже +11. За счет высокой температуры тут никогда не бывает снега, зато частые грозы пугают местное население. Из-за такого климата, в пустыне невозможно вести сельское хозяйство. Когда пустыню обнаружил великий исследователь Джон Эдвард Эйр, еще в 1841 году он назвал эту пустыню «Налларбор», что в переводе с латыни означает – «без деревьев».

С 1965 года государство оберегает эту территорию, и Виктория является одним из двенадцати заповедников Австралии. Животный мир заповедника очень разнообразен и уникален, государство прилагает усилия, чтобы все животные заповедника не остались без внимания. Также особое внимание уделяется растениям. Любители пустынного туризма часто посещают эту местность. Конечно, долго находиться в подобном районе нельзя, зато можно познакомиться с местным населением.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика