Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 21:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Виды транспортных перевозок

Виды транспортных перевозок

Перемещение груза из одной точки в другую может быть необходимым условием ведения бизнеса. Порой транспортировка грузов становится следствием изменившихся условий жизни. Причем, перемещение это может происходить как в пределах одного города, так и на дальние расстояния. Естественно, во всех этих случаях потребуются грузовые перевозки – доставка груза на каком-либо транспорте из отправной точки до пункта назначения.

С учетом всего многообразия транспортных средств грузоперевозки делятся на несколько типов: железнодорожные, морские, авиаперевозки, трубопровод, а также автомобильные грузоперевозки. Можно также выделить несколько видов перевозок с учетом территориального признака: международные, междугородние и внутригородские. Также грузовые перевозки подразделяются по разновидностям задействованного транспорта (комбинированные, смешанные и одновидные) и по качеству ответственности (мультимодальные и интермодальные).

Самый популярный вид транспортировки – это автомобильные грузоперевозки. Этот способ является наиболее экономичным в финансовом плане и обеспечивает максимально быструю доставку. Также при использовании данного способа на протяжении всего пути можно присматривать за перевозимым товаром.

Грузоперевозки по железной дороге предназначены для перевозки наиболее крупных грузов. Это обусловлено большой грузоподъемностью железнодорожного транспорта. Зачастую данный вид перевозок используется при доставке до пунктов назначения продуктов тяжелой промышленности и химических веществ.

Для того, чтобы осуществить доставку в максимально сжатые сроки, используются авиатранспортные грузовые перевозки. Однако этот вид транспортировки считается менее экономичным, нежели железнодорожные и автомобильные перевозки.

Одним из самых затратных и самым медленным видом транспортировки грузов являются морские перевозки. Использование такого транспорта связано с особой спецификой условий в плане загрузки и разгрузки, а также с проведением дополнительных юридических процедур, что затрудняет процесс доставки. Однако такие грузоперевозки незаменимы при расположении начального и конечного пунктов на территориях, труднодоступных для других видов транспорта.

При транспортировке газа и различных нефтяных пород используется трубопровод.

Заказчики выбирают вид транспортировки, исходя из таких условий, как срок доставки, ее стоимость и безопасность, а также территориальные особенности пункта отправки и пункта назначения.


О «Трак-Сервис» перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по РФ и СНГ
• Перевалка в портах, перегрузка с разных видов транспорта;
• Таможенное оформление документов, оформление ВТТ;
• Строительство причалов, выкатка грузов методом РО-РО;

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика