Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 11:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 19 » Виды коррекции зрениия

Виды коррекции зрениия

Современная офтальмология располагает широким спектром инструментов, направленных на устранение дефектов зрения. На сегодняшний день имеется свыше 20 методов исправления астигматизма, дальнозоркости и близорукости. Вообще, коррекция зрения условно подразделяется на 3 направления, которые успешно практикуются в офтальмологии.

 

Контактная коррекция

Данный тип коррекции считается наиболее эффективным. Он не дает искажений и уменьшения изображения на сетчатке, а также не сужает поле зрения. Современные очки или линзы способны удовлетворить требования пациентов, как с социально-психологической, так и с косметической точки зрения. Они просты в эксплуатации и при грамотном назначении не вызывают побочных эффектов.

Данный тип коррекции зрения противопоказан пациентам, имеющим индивидуальную непереносимость, аллергию, дистрофические недуги глаз, глаукому, а также после хирургических вмешательств.

Хирургические методы коррекции.

Наибольшее распространение в нашей стране хирургическая коррекция зрения получила в виде радиальной кератотомии. Метод подразумевает коррекцию астигматизма и миопии при помощи насечек на роговице.

Однако, следует помнить, что результат хирургического вмешательства во многом зависит от ряда обстоятельств и условий. На послеоперационный результат, к примеру, очень сильно влияет способность к заживлению, которая у каждого пациента индивидуально. Поэтому даже при наличии самого современного оборудования и грамотных хирургов, в совершенстве владеющих техникой операции, вмешательство может привести к гипоэфекту или искажениям изображения.

Лазерные методы коррекции.

Данный метод является самым современным. На сегодняшний день успешно практикуются следующие виды лазерной коррекции:

•    интрастромальный кератомилез;

•    фоторефракционная кератэктомия;

•    Технология InCorr+ (используется при гиперметропии).

Кроме того существует сканирующее и несканирующее вмешательство лазерных систем. Последнее примечательно тем, что не требует фиксации взгляда больно в процессе проведения манипуляции.

На ранних этапах проблемы со зрением можно решить при помощи контактной коррекции. Для этого нужно просто подобрать подходящие очки или линзы. Сделать это можно, посетив www.acuvue.ru. Здесь представлена исчерпывающа информация о контактных способах коррекции, а также рассказывается, где можно купить очки и линзы.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика