Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 31 » Весеннее половодье

Весеннее половодье

С наступлением марта температура воздуха всё стремительнее поднимается и всё основательнее удерживается на плюсовых показателях. Это радует многих оршанцев, однако вместе с этим обильно выпавший февральский снег и массивный ледяной покров на водоемах региона может изрядно подпортить это весеннее настроение.

В целях оперативной организации и принятия экстренных мер по пропуску ледохода и паводковых вод в весенний период 2010 года Оршанским городским и районным исполнительными комитетами, а также Советом депутатов, были приняты решения и утверждены постановления об организации подготовки населения и субъектов хозяйствования к прогнозируемым паводкам и половодью.

В соответствии с постановлением № 9 от 23 февраля 2010 г. городского Совета депутатов определен состав паводковой комиссии Оршанского горисполкома, в которую вошли руководители различных ведомств коммунального хозяйства, транспортных предприятий, медицинской сферы, узла связи и других учреждений. Утвержден план мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка 2010 г. по территории г. Орши (г. Барань, г.п.Болбасово), а также план привлечения сил и средств объектов хозяйствования г. Орши и Оршанского района на случай угрозы подтопления паводковыми водами.
 
Для ликвидации последствий возможного паводка приводится в готовность водооткачивающая техника: прицепные мотопомпы, поливомоечные и ассенизационные машины. Обследуются наиболее уязвимые участки дорог, улиц, водопропускные трубы, каналы. Оршанской водолазно-спасательной станцией производится подготовка плавсредств и л/с к ведению спасательных работ, организовывается взаимодействие с в/ч 25849 7-го ИП г. Борисова по выделению выездных групп (по ликвидации ледяных заторов) и по обстановке – ограничивается пребывание людей на водоемах. Предприятиям ОЭС и РУЭС предписан особый контроль за функционированием систем энергоснабжения и связи: обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад, организовать наблюдение за воздушными линиями и объектами энергетики и связи, при необходимости организовать работу по укреплению опор.

Предприятиям РДАУП АП-3, ОАО АТП-8 в случае возможной неблагоприятной ситуации с момента временного отселения предписано организовать оказание помощи в перевозке людей и имущества при проведении эвакомероприятий. По плану размещения населения г. Орши при наводнении определены улицы, способные подвергнуться затоплению, и для возможного принятия временно отселяемого населения подготавливаются учреждения образования.
 
№ п/п
Улицы, подвергающиеся затоплению
Место размещения
1
ул. Шолохова, 1-39
пер. Шолохова, 2-39
1-й пер. Скорины, 2-77
ул. Черняховского, 67-87
пер Цветной, 2-32
Детская турбаза
2
ул. Краснофлотская, 9-16
ул. Набережная, 10
пер. Володарского, 3-16
ул. Зелёная, 1-14
ул. Громова, 3-4
ул. Д. Бедного, 41-61
ГОСШ № 5
3
ул. Белорусская, 12
ул. Никандрова, 9-11
ул. Р. Люксембург, 13,14
ул. Толстого, 51, 53
ул. Пролетарская, 12-64
ул. Оршичная, 30-38
ГОСШ № 16
4
ул. Смирнова, 12а-8
1,2,3 пер. Марата
ул. 1-я Заводская, 1-36
ГОСШ № 17
5
2-й Минский пер., 3,5,6,7
1-й Минский пер., 1,3,5,11
2-й Замковый пер., 3,5,7
ГОСШ № 3
6
ул. Перекопская, 46-8
ул. Днепровская, 10-64
ГОСШ № 7
 
Сергей Слепцов, фото автора. По материалам Оршанского ГРОЧС.
Газета «Телеком-экспресс».
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика