Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 01:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 18 » Вертикальный марафон пройдёт в Пекине

Вертикальный марафон пройдёт в Пекине

Третьего августа в столице Китая пройдёт марафон по высотному бегу. Главным призом для спортсменов будет являться сумма в одну тысячу долларов. Как исветно, любой спорт это здоровье, дополнительный антивозрастной уход обеспечат различные крема. Что касается призов по номинации: самый быстрый мужчина по бегу на 91 – й этаж и самая быстрая женщина, то тут призёров ждёт поездка в Лондон и трёхдневное проживание в роскошном отеле.

Первый марафон по высотному бегу прошёл в 1977 году. С каждым годом подобные соревнования приобретают всё большую популярность. Однако, как заявляют организаторы забегов, профессиональных спортсменов в подобных мероприятиях насчитывается не так много. Конечно же, преодолевать дистанцию по лестницам небоскрёбных зданий для спортсменов не так интересно, как совершать бег на открытом пространстве с красивым видом вокруг, но и в вертикальном беге много преимуществ.

Вертикальный бег является отличной тренировкой для тех, кто хочет бороться с лишним весом. Но, чтобы выдержать всю дистанцию и не приползти без сил на последних лестницах, следует тренироваться 2 – 3 раза в неделю. В то время как спортсмены могут за час преодолеть вверх 2000 метров, обычный человек за такой же период пробежит лишь 350 метров. За всю историю высотного бега в соревновании приняли участие люди из тридцати стран мира. Ранее, с учётом того, что высотных зданий было небольшое количество, соревнования проходили с меньшей частотой. Но сегодня небоскрёбы активно строят как в странах Азии, так и на Ближнем Востоке. Рекордсменом по бегу на 91 – й этаж является австралиец Пол Крейк. Он преодолел 2046 ступеней за десять минут и двадцать девять секунд.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика