Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 16:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 26 » Велотренажер – здоровье для человека

Велотренажер – здоровье для человека

Перед тем, как покупать велотренажер и начинать на нем заниматься, следует узнать зачем это нужно и какую пользу может принести занятие на велотренажере. Прежде всего, занятия на велотренажере – это общая тренировка организма. 

Включаются в это расплывчатое понятие:

- Развитие жизненной емкости легких, эффективности дыхания и вообще дыхательной системы.

- Тренировка сердца и сосудов, укрепление сердечно-сосудистой системы (велотренажер можно отнести к так называемым кардиотренажерам).

- Развитие физической выносливости.

Это все в равной степени полезно и мужчинам и женщинам, причем что сегодня велотренажер купить можно практически в любом городе. Кроме этих очевидных и легко наблюдаемых результатов занятий на велотренажере, нельзя не сказать о том, что улучшение физической формы также сопровождается повышением устойчивости ко всевозможным заболеваниям. Правильные и регулярные занятия предотвращают гипертонию, ранние инфаркты, а также содействуют профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также, принято считать, что общая тренированность организма повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям. Однако для большинства людей на первом месте стоит другой немаловажный фактор: похудение, борьба с лишним весом, улучшение тонуса и фигуры.

Конечно, велотренажер не может моментально решить все проблемы с жиром. Для этого его нужно использовать в комплексе с правильным питанием и другими упражнениями. В борьбе с жировыми отложениями на животе лучше всего помогут упражнения на пресс, а занятия на велотренажере – только дополнение, которое способствует увеличению общего энергопотребления. В первую очередь упражнения на велотренажере сжигают жир на бедрах, а потом и во всем остальном организме.

Однако велотренажер очень эффективен для поддержания себя в хорошей форме. Если именно это является вашей целью, то, безусловно, нужны дополнительные упражнения, но к ним можно относиться без особого энтузиазма. Также польза использования велотренажера наблюдается и в накачивании мускулатур ног и других частей тела, но в меньшей степени. А сейчас тренажеры для дома купить может каждая семья. 

Также не следует забывать и о еще одном значимом эффекте. Велотренажер – это имитатор настоящего велосипеда, а значит в процессе тренировок мы проезжаем километры дороги. На хорошем тренажере создается ощущение езды. Можно посоревноваться в скорости с самим собой, выплеснув тем самым негативные эмоции и избавиться от стресса. 

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика