Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 2 » Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников

Приближался очередной День встречи выпускников. На этот раз – юбилейный. 10 лет назад я окончила школу и вышла во взрослую жизнь. Это я сейчас понимаю, что в тот момент мне до взрослой жизни было еще о-го-го сколько, а тогда казалось, что все – детство прошло. Потом были институт, замужество, ребенок, то есть все прелести той самой самостоятельной жизни.

Прошло 10 лет, а все как привыкли, что первым массовиком-затейником в школе была я, так сразу же ко мне и обратились: организуй, мол, встречу, тебе не привыкать. А мне это надо? У меня ребенок, между прочим! Муж ревнивый. Конечно же, я согласилась, не тот у меня характер, чтобы в помощи отказывать. Да и нравится мне нести радость близким.

Немного для порядку посердившись, я занялась мероприятием. Со всеми нужно было созвониться, договориться, назначить сроки и место встречи, заказать ресторан, пригласить учителей и так далее и тому подобное. Кто хоть раз организовывал что-нибудь подобное, меня поймет.

Но чисто организационными вопросами дело не ограничилось. Мне захотелось сделать что-нибудь памятное для своих одноклассников и, в особенности, для нашей классной руководительницы. Задача стояла не из легких, все-таки, многих я не видела практически со школы.

В такие моменты я всегда иду за советом к мужу. Он профессионально занимается фотографией и время от времени помогает мне оформлять подобные подарки. Хоть и ужасно этого не любит. Зато любит меня. И второе перевешивает первое. На этот раз он предложил мне сделать коллаж из фотографий. Только сразу предупредил, что у него времени нет, поэтому делать все придется самой.

Сначала я расценила это предложение как шутку, так как с компьютером общаюсь только на Вы. Моих познаний, конечно, хватает, чтобы запустить мелкие игрушки, напечатать текст или посмотреть что-нибудь в интернете, но как сделать коллаж из фотографий я даже близко не представляла.

Муж установил мне на ноутбук программу Photo Collage Maker и посоветовал для ознакомления почитать пару статей на сайте компании Artensoft, которая специализируется на разработке простых и в то же время качественных приложений для фотолюбителей. На самом деле, мне хватило одной статьи: http://www.artensoft.ru/make-a-collage-of-pictures.php. Оказывается, чтобы сделать коллаж, никаких специальных навыков не нужно. Просто загружаешь в программу фотографии, из которых будет состоять основное изображение, его, кстати, тоже нужно выбрать, и через определенное время получаешь готовый результат.

Не буду перечислять, какими правдами и неправдами я добывала необходимое количество школьных фоток. Но в итоге у меня получился замечательный коллаж: портрет еще молодой и красивой нашей классной руководительницы, состоящий из фотографий ее выпускников. Мы заехали к ней в гости в назначенный день и подарили получившуюся картину. Она, сегодня уже глубокая пенсионерка, была растрогана до слез. Мы очень душевно проговорили несколько часов.

Сделать коллаж из фото

Наш вечер встречи выпускников удался на славу, но вспоминать мы будем не его, а нашу любимую учительницу со слезами радости на глазах.

Алина Б., домохозяйка

 
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика