Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 16:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Ваши первые действия при внезапной остановке автомобиля

Ваши первые действия при внезапной остановке автомобиля

Ничто не вечно. И даже автомобили, которые нам кажутся столь надежными и мощными. Бывает даже так, что авто резко перестает работать посреди дороги. Что делать в данном случае?

Автомобиль, как и все технические достижения, имеет свойство время от времени становиться неисправным. И этому находится тысячи причин, среди которых и предрасположенность некоторых марок к определенному виду поломок, и неправильная эксплуатация, и даже сезонность появления некоторых неисправностей. К тому же, все мы понимаем, что вечный двигатель еще не найден…

Некоторые модели авто крайне редко ломаются, например, запчасти Hyundai, Mazda, Porsche и др. считаются очень надежными. Некоторые – намного чаще, но итог один – нужно знать, какие действия предпринимать при резкой остановке работы машины.

Сначала нужно проверить самое банальное – уровень топлива. Ведь если авто остановилось, но датчик упорно показывает, что бензина много, это еще не значит, что так оно и есть. Возможно, что с машиной все в порядке – просто ей не хватает топлива, а вот сам датчик придется ремонтировать или заменять.

Если вы удостоверились о наличии бензина (например, поворотом ключа до стартера), то тогда уже ясно, что поломка где-то существует. Для диагностики нужно отправить автомобиль в автосервис. Конечно, доехать самостоятельно вам не удастся, да и толкать машину, если вы находитесь далеко от СТО, вы не сможете. Попробуйте остановить попутный автомобиль – он при помощи троса сможет довезти вас до нужного пункта назначения. Если машин практически нет на дороге, либо никто не выявляет желание вам помочь, нужно звонить в специальную службу эвакуации.

Не забудьте сразу же, как только автомобиль перестал работать, уведомить об этом окружающих. Наверняка у вас имеется знак аварийной остановки – поставьте его, чтобы мимо проезжающие автомобилисты могли вас объехать. Возможно, кто-то из них предложит вам свою помощь. Не оставляйте машину прямо на дороге, идеальный вариант – откатить ее на обочину, чтобы не создавать лишние аварийные ситуации.

После доставки «пострадавшего» в автосервис постарайтесь вспомнить все действия, которые вы совершали перед остановкой авто. В этом деле играет роль любая мелочь. Например, вы наехали на камень, резко притормозили, либо вообще ничего «не предвещало беды» и т. п… Правильная тактика при диагностировании поломок сделает весь процесс более оперативным. Если поломка незначительная, то вам могут ваше авто починить в тот же день – всего лишь отремонтируют или заменят некоторые запчасти Kia (или другого авто), и вы сможете смело отправлять дальше по своим делам. Если автомобиль требует серьезной диагностики, то ремонт сможет затянуться и на несколько дней (а то и недель).
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика