Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 23:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 24 » В Западной Двине в Верхнедвинске зафиксировали максимальный подъем воды за последние 50 лет

В Западной Двине в Верхнедвинске зафиксировали максимальный подъем воды за последние 50 лет

В Западной Двине в Верхнедвинске был отечен самый серьезный за последние 50 лет подъем воды. Информацию об этом сообщил официальный представитель «Витебскоблгидромета». Вода в Западной Двине в Верхнедвинске понялась уже почти на девять метров и на 22 апреля ее уровень составляет 10,95 метра, а это в свою очередь сразу на 2,55 метра больше, чем опасно высокое значение.

Раньше более высокий уровень воды отмечался только в далеком 1962 году, когда максимально высокая планка составила 11 метров 49 сантиметров. Сейчас в городе подтопленными числятся 24 улицы, а также 193 жилых дома и 389 хозяйственных построек.

Пришлось временно переселить 26 человек, в том числе четырех детей. Вода также не пощадила стадион, несколько детских садов и школ, магазины, районный Дом культуры и прочие объекты. В районе также наблюдается подтопление 31 жилого дома и порядка одной тысячи сельскохозяйственных угодий. Вода стоит на трех участках дорог. В ликвидации последствий паводка принимают участие все районные службы, ситуация находится под полноценным контролем. Всего в Витебской области подтопленными оказались сразу десять районов, в том числе и Оршанский.

Конечно же, масштабы стихийного бедствия везде разные, но так или иначе ситуация крайне показательна. Из-за огромного количества осадков, которые выпали весной, уровень воды в местных реках серьезно поднялся, что и привело к половодью. Всего по области подтоплено 283 жилых дома, а также 559 хозяйственных построек и 19 участков дорог и мостов. Переселить на время паводка пришлось 65 человек. Мониторинг ситуации продолжается.


На заметку: если вам нужны конференц кресла, обратитесь на сайт компании «Пронто-ситинг». Большой выбор, отличные цены и безупречное качество кресел не оставят Вас равнодушными.

Категория: Аномальные явления |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика