Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 10:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 25 » В витебском роддоме выделяют и хранят стволовые клетки

В витебском роддоме выделяют и хранят стволовые клетки

Применение стволовых клеток как новаторский подход к лечению самых разнообразных болезней, в том числе и крайне тяжелых, широко известно. Главная сложность, как правило, заключается в поиске донора и большие суммы, необходимые для лечения. А вот тем, кто в недалеком будущем планирует стать родителями, такой способ застраховаться от возможных болезней предоставляется уже сейчас, притом это довольно просто.

Как отметила заместитель заведующего родильного дома № 2, создание подобной услуги обусловлено возрастающим спросом со стороны будущих родителей. Теперь такая возможность есть в городе Витебск, появилась она после того, как в 9-ой минской больнице был создан банк, в котором находились стволовые клетки, добытые из пуповинной крови. Собрать такую кровь можно при рождении малыша – это дает немалые гарантии того, что клетки при надобности подойдут как самому ребёнку, так и другим его ближайшим родственников. И, возможно, именно они станут незаменимой помощью в критической ситуации.

Стволовые клетки, находящиеся в крови из пуповины – это, по сути, базисная единица иммунной системы. При сопротивлении организма тяжелым болезням – например, раку, либо же в период слабости (после радикальных методов лечения, либо после изматывающей болезни) стволовые клетки могут стать решающим «оружием», которое будет направлено на уничтожение болезни либо на восстановление организма.

Последние наблюдения ученых подтвердили, что данные клетки могут стать лекарством, эффективно излечивающим порядка 60 разных болезней. А с развитием медицинской науки, и , соответственно появлением новых разработок, список устраняемых стволовыми клетками недугов будет только увеличиваться.

Медицинские работники вышеназванного роддома сообщают, что сам процесс сбора пуповинной крови – процедура совершенно безопасная, к тому же быстрая и несложная. Это никак не повредит ни роженице, ни новорожденному. При соблюдении всех норм сбор может осуществляться как при натуральных родах, так и при кесаревом сечении. А так как в родильном отделении работают лишь профессионалы, то тем более нет повода беспокоиться о возможных негативных последствиях.

Надо отметить, что подобные процедуры в отечественной медицине являются новшеством, однако в Витебске подобное новаторство приобретает все большую популярность, что способствует о стремлении здешних медиков осваивать современные технологии.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика