Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 02:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 9 » В Витебском районе заложат аллею, посвященную Великой Победе

В Витебском районе заложат аллею, посвященную Великой Победе

Аллея в честь Великой Победы будет заложена агрогородке под названием Новка Витебского района, рассказал официальный представитель Витебском райисполкоме. Возле местного дома культуры в общей сложности всадят 25 деревьев.

Данная аллея будет посвящена бессмертному подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, жизненный путь которых тесно связан именно с Витебским районом. К каждому дереву будет прикреплена табличка с именем героя, таким образом, деревья будут фактически именными, здесь будет зона отдыха, где смогут прогуляться жители города, особенно   большой наплыв будет в жаркое время года когда мода весна лето диктует свои правила в одежде. На мероприятие соберутся представители местных органов власти, общественных движений, а также работники предприятий и учреждений, школьники и, конечно же, сами ветераны Великой Отечественной войны.

"Данное мероприятие имеет очень и очень большое патриотическое значение. На территории Новкинского сельского Совета по состоянию на начало мая 2013-го года проживало всего девять ветеранов Великой Отечественной войны. Всех их мы естественно пригласили на закладку аллеи. Подрастающему поколению будет очень полезно и приятно пообщаться с солдатами Великой Победы, которых, к сожалению, год от года становится все меньше.

Подобные мероприятия врезаются в память и это очень здорово. Именные деревья в свою очередь призваны напоминать новым поколениям о том, что их предшественники совершили великий подвиг, о котором ни в коем случае не следует забывать ", - подчеркнули в местном райисполкоме.  Закладка аллеи будет один из центральных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня победы в Витебском районе. Помимо этого в программе также значатся митинг и праздничный концерт в котором будут участвовать местные коллективы.  
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика