Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 08:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » В Витебской области задержали самую в этом году крупную партию нелегальной говядины

В Витебской области задержали самую в этом году крупную партию нелегальной говядины

Самую крупную в 2012 года партию мяса на днях арестовали на белорусско-российской границе. Событие по праву является довольно значимым, так как столь крупные попытки нелегальной транспортировки продуктов являются редкостью.

Сотрудникам правоохранительных и таможенных органов стало заранее известно о том, что преступники планируют незаконно вывезти из Беларуси партию говядины, общий вес которой превышает 20 тонн. Был разработан и план операции предусматривающих остановку груза и задержание преступников. В итоге в районе поселка Заольша находящегося в Лиозненском районе (это буквально в нескольких километрах от границы с Российской Федерацией), сотрудники Госавтоинспекции остановили авто «Рено Премиум», который двигался с полуприцепом. Всего в автомобиле находилось 20 тысяч 340 килограммов говядины, а по документам было заявлено намного меньше. В документах было указано, что мясо везли из Брестского района, а на самом деле водитель загружался в Могилевской области. Кроме того сами накладные были оформлены с нарушением, так как в них фигурировала белорусская компания, а везла груз российская. В общем, нестыковок очень и очень много. Общая стоимость задержанной говядины была оценена в 3 миллиона российских рублей.

Груз был арестован и передан на временное хранение Витебскому хладокомбинату. Все материалы по делу были собраны и уже направлены в суд. Теперь нарушителям придется ответить перед законом.

Заметка: Зачастую многие задаются вопросом Сколько стоит дом построить, начиная примерно подсчитывать смету. Интернет портал prorabrecords.ru предлагает уникальный инструмент для тех кто строит собственное жилище, или жилье на заказ. Строительный дневник поможет выбрать оптимальные материалы, цены и оплату за работу.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика