Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 07:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 17 » В Витебской области выявлено три факта незаконного хранения оружия

В Витебской области выявлено три факта незаконного хранения оружия

Следственные органы Витебской области проводят процессуальные действия по трём уголовным делам, возбужденных в отношении лиц, которые незаконно хранили в своих жилищах огнестрельное оружие, а также  боеприпасы. Эти нарушения правоохранители выявили в ходе проведения операции «Оружейник».

Так во время проверок в рамках проведения оперативных мероприятий в деревне Новики у 52-летнего мужчины милиционеры нашли 410 грамм тротила и 24 грамм пороха, которые он хранил у себя дома. Опасные находки были изъяты правоохранителями, а житель деревни теперь будет нести ответственность по ст. 295 Уголовного кодекса Беларуси. Расследованием этого уголовного дела занимаются следователи Витебского районного отдела.

Такая же участь постигла и двух жителей Витебска. В одном из городских домов и в дачном строении, которые принадлежат витебскому пенсионеру, оперативники обнаружили целых три ствола. В жилых помещениях запасливого дедушки правоохранители изъяли обрез ружья, составные части от винтовки и нарезной ствол оружия.

Второй 41-летний витебчанин хранил у себя дома мелкокалиберные патроны. Сотрудники милиции изъяли у мужчины более 170 таких боеприпасов. Все нарушители понесут ответственность согласно статьи 295 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за незаконные действия с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Спецоперация «Оружейник» была проведена с апреля по май этого года. В ней приняли участие сотрудники управления, которое ведёт борьбу с организованной преступностью, и комитета государственной безопасности Витебского региона. Все мероприятия проводились при взаимодействии с территориальными отделами внутренних дел и районными прокуратурами.

Каждое областное подразделение силовых структур проверяло имеющуюся у них информацию и в случае обнаружения оружия и боеприпасов проводило их изъятие. Правоохранители проверили всех лиц, которые когда-либо попадали в их поле зрение за аналогичные правонарушения. Также оперативники посетили с проверкой жителей Витебска и прилегающих районов, которые занимаются незаконной выкапыванием в местах боевых действий времён войны.

Руководитель 7-го управления ОБОП Руслан Баязитов рассказал, что в ходе проведения специальных мероприятий сотрудникам его ведомства удалось обнаружить и изъять 15 боевых образцов оружия и восемь его составных частей, а также большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. По семи случаям незаконного оборота огнестрельного оружия возбуждены уголовные дела. Также продолжается рассмотрение других собранных материалов для принятия решения о дальнейшем привлечении виновных к ответственности.

Перед проведением этих мероприятий в конце марта правоохранительные органы провели аналогичную операцию «Арсенал» на всей территории Беларуси. В ходе её проведения было составлено 380 административных материалов за нарушение норм действующего законодательства в плане оборота оружия.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика