Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 8 » В Витебской области состоится неделя памяти Петра Машерова

В Витебской области состоится неделя памяти Петра Машерова

Во всех районах области запланированы мероприятия, которые будут посвящены 95-летию со дня рождения человека, сделавшего очень много для нашей республики. К сожалению, он трагически погиб в1980 году. Стоит сразу отметить, что самые интересные и важные мероприятия будут проходить в тех районах, которые тесно связанны с жизнью Машерова. 

Сам же Петр Миронович Машеров родился в 1918 году. Случилось это в населенном пункте Ширки Сенненского района. Летом 1941 он лично организовал подпольное движение в Россонах, а уже весной 1942-го взял на себя командование партизанским отрядом имени Н.А. Щорса. После этого и до окончания войны был комиссаром в партизанской бригаде имени К.К.Рокоссовского. Представлялся к званию Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда, а с 1965 года занимал пост первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии. На протяжении своей послевоенной жизни являлся видным политиком и пользовался большим уважением на территории БССР.

На малой Родине П.М. Машерова находится небольшой историко-краеведческий музей, который в период с 11 по 17 февраля будет проводить занятия, которые позволят школьникам познакомиться с судьбой своего великого земляка. В экспозиции будут представлены письма времен войны, а также личные вещи, подарки, книги и другие экспонаты, которые относятся к жизни Машерова.  

Таким образом, все жалеющие могут на протяжении недели заняться самообразованием и подробной узнать о жизненном пути одного из самых известных жителей Витебской области. Мероприятия будут проходить и в Витебском государственном университете, который носит имя Машерова. 

На заметку: При строительстве дома необходимо позаботиться о том, чтобы он стоял прочно и не требовал ремонта на протяжении долгих лет. Иногда фундамента может быть недостаточно и можно обратить внимание на сваи винтовые, которые сейчас активно используются обычными обывателями. Данная технология позволяет установить дом на любой почве.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика