Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Март » 2 » В Витебской области пройдёт месячник по пожарной безопасности

В Витебской области пройдёт месячник по пожарной безопасности

В течение всего месяца марта жители Витебской области смогут освежить свои знания правил пожарной безопасности. В течение всего месяца с населением будут проведены занятия по соблюдению необходимых норм поведения в быту и на производстве для предотвращения пожароопасных ситуаций. Проводится такой месячник в связи с наступлением весеннего сезона, в котором возникает большой риск возникновения пожаров.

Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС Витебской области, целью проведения такого месячника является предупреждение возникновения пожароопасных ситуаций и предотвращение человеческих жертв в них. Для населения области будут организованы специальные занятия, на которых расскажут о соблюдении бытовых и производственных нормах поведения. Также намечен ряд профилактических мероприятий по проверке противопожарного состояния производственных объектов и жилых зданий на всей территории региона.

Особое внимание при проведении месячника противопожарной безопасности будет уделено жилым помещениям, в которых проживают пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и граждане, которые входят в группу риска. Эти домовладения будут тщательно обследованы сотрудниками МЧС. Для проведения таких масштабных мероприятий будут задействованы все подразделения МЧС, а также сотрудники других государственных ведомств. В их задачу будет входить ежедневное обследование жилищного фонда на предмет пожарной безопасности. В данном случае стоит сказать, что даже грузчики Екатеринбург, в своей работе соблюдают технику пожарной безопасности.

В ходе проведения месячника буду проведены занятия, на которых жителей области обучат правилам пожарной безопасности. Такие курсы планируется провести в организациях и учебных заведениях области. Сотрудники специальных служб пройдут специализированные курсы по изучению мер, которые направлены на предотвращение пожароопасных ситуаций. Для школьных учреждений работники МЧС подготовили лекции, с которыми выступят перед учениками и их родителями.

Не останется без внимания сотрудников спасательного ведомства и состояние электрической проводки и печного отопления в жилых помещениях граждан. После проведения детального анализа ситуации по этим вопросам в соответствующие службы будут направлены официальные письма с требованием, устранить выявленные недостатки. Мероприятия по приведению электропроводки и печей в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности будет держаться на особом контроле.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, 25 февраля пожарникам удалось спасти женщину из пожара. Возгорание произошло в жилом помещении по проспекту Текстильщиков в городе Орша. Прибывшие по вызову работники городской пожарной службы, обнаружили, что квартира, в которой возник пожар сильно задымлена. Хозяйку спасателям удалось найти в одной из комнат, где она лежала на полу. Она была госпитализирована с диагнозом отравление продуктами горения. Предварительная причина пожара – несоблюдение мер безопасности при курении.

Категория: Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика