Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 12:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 13 » В Витебской области приступили к разработке концепции развития социальной службы

В Витебской области приступили к разработке концепции развития социальной службы

Работники отдела по труду, занятости и социальной защите населения исполнительного комитета Витебской области и эксперты государственного университета города Витебска, носящего имя П. Машерова, начали совместную работу. Перед ними стоит задача спланировать концепцию развития региональной социальной службы. Такое заявление сделала руководитель ведомства по социальной поддержке граждан и стационарных организаций при Витебском облисполкоме Вера Астапенко.

Она рассказала, что с высшим учебным заведением они смогли наладить очень тесные взаимоотношения. Все подразделения, входящие в подчинение возглавляемого ей ведомства, определяют свой план работы, который впоследствии отшлифовывается специалистами вуза. Также в настоящее время между учебным заведением и комитетом заключён договор, согласно которому работники социального ведомства могут повысить свою квалификацию.

По словам начальника службы, витебский областной комитет социальной защиты населения одним из первых в Белоруссии смог наладить подготовку работников социальной сферы, которые имеют в наличии только базовый и общий средний уровень образования. Начиная с 9 февраля, 50 работников начинают обучение на курсах в ВГУ, которые окончатся в конце марта. Уже в апреле на базе университета будут организованы курсы по подготовке санитарных работников, которые трудятся в областных домах-интернатах. Это тоже является новшеством для Республики Беларусь.

По утверждению Веры Астапенко, из 60 обучаемых сотрудников будет создано две группы, которые разделят людей по наличию базового и среднего образования. На второе полугодие запланировано обучение такого же числа сотрудников. Согласно действующего законодательства при поступлении на работу на должность санитара не обязательно иметь специальное образование.

Однако, социальное ведомство Витебской области считает, что сотрудникам необходимо предоставлять возможность повышения уровня своих знаний. Пройдя специальные курсы, они смогут углублённо изучить требования санитарных норм и основы обращения с пациентами.

Также на этих занятиях они смогут приобрести навыки по различным видам прикладного искусства по своему усмотрению, для проведения трудовой реабилитации своих подопечных. В результате, внедряемых мероприятий, региональные социальные службы получат многофункциональную категорию сотрудников.

В трудовом процессе социального комитета Витебской области задействовано более 5,7 тысяч человек. На протяжении 2014 года в 8 учреждениях ведомства произошли кадровые замены руководящего состава. До назначения эти люди находились в кадровом резерве и стажировались на базовых отделениях комитета. За высокие достижения в сфере социальной защиты населения 450 работников были награждены почётными грамотами и поощрениями.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика