Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 14:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 6 » В Витебской области появился новый кардиологический реабилитационно-оздоровительный комплекс

В Витебской области появился новый кардиологический реабилитационно-оздоровительный комплекс

В Витебской области состоялось открытие новейшего реабилитационно-оздоровительного кардиологического комплекса. По сообщению главного врача областного кардиологического диспансера Владимира Лугового, такой специализированный филиал профильного медучреждения будет функционировать на базе бывшего центра здоровья «Железняки», принадлежащего РУП «Витебскэнерго».

Оздоровительное учреждение сможет одновременно принимать 100 пациентов. Из них 70 коек предназначены для прохождения реабилитационных кардиохирургических мероприятий, а 30 мест будут предоставлены лицам, которые хотят получить платные оздоровительные услуги. Руководитель кардиологического диспансера отметил, что областная кардиохирургия постоянно усовершенствуется, в результате чего возросло количество операций, которые проводятся успешно. Поэтому в настоящее время число пациентов, которым необходима послеоперационная реабилитация, существенно увеличилось. Такие пациенты могут почерпнуть все интересующую их информацию на специальных стендах. Ведь цены на информационные стенды вполне приемлемы, потому медучреждения устанавливают такие источники информации у себя достаточно много.

Бывший оздоровительный санаторий, который принадлежал энергетикам Витебской области, имеет все необходимые условия для оказания профилактических услуг. В его стенах расположено физиотерапевтическое отделение, которое имеет несколько разновидностей лечебных ванн. Здесь можно пройти большой спектр оздоровительных мероприятий. Функционируют кабинеты теплового и светолечения и электрофореза. Успешно практикуется метод спелеолечения, который основан на принципе использования микроклимата, присутствующего в соляных шахтах. Для успешного проведения реабилитационных мероприятий кардиологической направленности, в настоящие время решается вопрос о приобретении для отделения соответствующего оборудования.

По мнению главного врача, реабилитация пациента с болезнями сердца является высокотехнологичным видом медицинской помощи, которая должна быть оказана своевременно. Это довольно сложный и длительный процесс, который включает в себя лечение медицинскими препаратами, применение специальных физических нагрузок и проведение физиотерапевтического воздействия. 

По словам заведующей кардиологическим комплексом реабилитационно-оздоровительной направленности Оксаны Журиковой, отделение кардиологического диспансера в первую очередь будет проводить восстановительные мероприятия с пациентами, которые на протяжении года подвергались операциям на сердце и его сосудах либо перенесли инфаркт миокарда. Такие люди будут поступать в реабилитационный центр через 3-4 месяца после хирургического вмешательства. Именно для проведения поздней реабилитации и было создано это отделение.

Для Витебской области это является новшеством. Для проведения ранней реабилитации в профильном диспансере имеется 30 койко-мест. Попасть в реабилитационное отделение могут пациенты по направлениям, которые предоставляют областные амбулаторно-поликлинические учреждения. Большой популярностью такой способ медицинских услуг пользуется среди жителей районных городов, так как такую помощь восстановительного характера они могут получить только амбулаторно. Все пациенты, имеющие на руках направления, проходят реабилитацию бесплатно.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика