Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 24 » В Витебской области отмечается всплеск обморожений

В Витебской области отмечается всплеск обморожений

На сегодняшний день в ожоговом отделении областной больницы находятся сразу десять пациентов с обморожениями различной степени тяжести. Остается надеяться, что количество таких пациентов не будет увеличиваться, хотя погода этому и способствует.

Заведующий отделением Александр Павленко рассказывает, говорит о том, что на протяжении зимы в среднем ему приходится выполнять порядка 30—40 операций, причинами которых становятся глубокие обморожения, при этом ампутаций бывает в среднем две-три. Дело тут отнюдь не только в морозах, очень часто причиной обморожений становится алкоголь. Согласно имеющейся статистике более 80 процентов людей получают обморожения именно в состоянии алкогольного опьянения. Безопасность людей — это самое главное и данному аспекту следует уделить повышенное внимание. Именно это было главным посылом поручения председателя облисполкома от 18 января, в котором помимо всего прочего говорилось о необходимости обеспечения нормальной работы всех предприятий и учреждений, не смотря на сильные снегопады и низкие температуры, которые установились на этой неделе.

Ведущий инженер-синоптик областного гидрометцентра Людмила Бороденок рассказала о том, что вплоть до субботы по всей Витебской области будут наблюдаться сильнейшие ночные морозы (вплоть до -28 градусов по Цельсию). В дневное время они будут несколько слабее, в среднем от -11до -16. Уделяйте себе и своим близким повышенное внимание, ведь в такую погоду обморожения могут быть более чем серьезными. Старайтесь не злоупотреблять алкоголем, так как у человека при употреблении больших доз алкогольных напитков возникает обманчивое ощущение, что ему тепло.

На заметку. При усиленных тренировках, спортсмену всегда необходимо правильно питаться, дабы можно было лучше себя чувствовать. К тому же различные витаминные комплексы и добавки повышают усвоение пищи. Купить спортивное питание в Киеве, можно без особых проблем, во многих магазинах, например http://spashop.com.ua/, занимающихся его реализацией. Да и цена на данные продукты весьма не высока, поэтому позволить купить себе его, может каждый спортсмен.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика