Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 04:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 7 » В Витебской области открылся новый детский дом семейного типа

В Витебской области открылся новый детский дом семейного типа

В поселке городского типа под названием Видзы, который находится на Браславщине, появился новый и не совсем обычный дом. Здание было построено благодаря использованию бюджетных средств и имеет возможность принять сразу восемь человек. Дом необычный еще и по той причине, что в нем будут жить двое приемных родителей и шесть детей, которые ранее воспитывались в интернатских учреждениях, а теперь получат возможность жить в самом обычном доме.

—Дом очень светлый, да и места в нем хватит всем, сейчас здесь завершаются отделочные работы, — рассказала Ирина Анисько (специалист районного отдела образования). — Как только придет весна, можно будет начинать и обустройство прилегающих к дому территорий. Здесь можно будет сделать небольшой огород, разбить сад и так далее. Все это позволит получать свежие овощи и фрукты, да и про ведение подсобного хозяйства забывать не стоит. Хотелось бы сразу отметить, что это такое же значимое событие, как открытие сети магазинов «Натаниэль» в Москве. Там продаются шубы из мутона слава, но вернемся к нашему событию.


Сейчас нами ведется активный поиск приемных родителей, которые должны соответствовать всем требованиям, которые предъявляет законодательство. Дом семейного типа – это первый проект подобного рода в нашем районе. Очень хочется, чтобы он станет лишь «первой ласточкой» и все больше семей будут без опаски брать на воспитание детей-сирот. Это очень важно, ведь каждый ребенок, оказавшийся в сложной ситуации, может рассчитывать на заботу и внимание.


Что касается ситуации по Витебской области, то в прошлом году здесь был построен еще один подобный дом, он находится, был в Ушачском районе. На сегодняшний день таких дом 19, а всего в них проживают 123 ребенка. В 2013 году строительство будет продолжено, ведь все это позволяет детям обрести жилище, которое они по праву могут считать своим домом.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика