Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 12:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 8 » В Витебской области на сегодняшний день насчитывается около 300 товариществ собственников

В Витебской области на сегодняшний день насчитывается около 300 товариществ собственников


В Витебской области на сегодняшний лень официально действует 300 товариществ собственников. Об этом рассказал Юрий Дядело – начальник управления  ЖКХ Витебского облисполкома. По его словам, это вполне нормальная ситуация, тем более, что жильцы не жалуются на деятельность подобных товариществ.

Жилищный фонд Витебской области в этом году достиг отметки в 30,9 млн. кв. м, из них порядка 14,2 млн. кв. м обслуживаются с помощью 29 организаций жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого определенная часть квартир обслуживается ведомственными организациями, к которым собственно относится данная жилплощадь.

Данные о том, что в регионе 300 товариществ собственников актуальны на осень 2012 года. Из этих товариществ 86 прибегают к услугам предприятий ЖКХ, так как не в состоянии обеспечить техническое обслуживание своими силами. Остальные 214 товариществ занимаются техническим обслуживанием самостоятельно. Естественно они содержат работников среди которых есть электрики, сантехники, дворники и так далее. При необходимости могут привлекаться и другие специалисты, на временные работы. Подобная политика помогает грамотно распределять денежные средства и содержать дом в отличном состоянии.

Есть в регионе и две ассоциации товариществ собственников. Одна из них  ("Витебская альтернатива") располагается в Витебске, а вторая ("Юность-Орша") соответственно в Орше. Они примечательны тем, что объединяют в себя несколько рядом стоящих домов, чтобы, коллективно решать некоторые вопросы (благоустройство территории, уборка мусора и так далее).    

На заметку. Электронные книги - это весьма популярное устройство, которое теперь сочетает в себе не только просто электронную читалку, но а также музыкальный плеер, и возможность установки различный приложений. Тем более,что данное устройство стоит весьма дёшево, его покупает множество людей.   
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика