Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 10:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 1 » В Витебской области на Кургане Дружбы делегация примет участие в пятьдесят второй встрече ветеранов трех стран

В Витебской области на Кургане Дружбы делегация примет участие в пятьдесят второй встрече ветеранов трех стран

В Витебской области делегация примет участие третьего июля в пятьдесят второй встрече ветеранов ВОВ, которая по традиции проходит с участием трех стран – Латвии, Беларуси и России. Мероприятия пройдут на Кургане Дружбы, который находится на границе этих трех государств. 

Витебскую делегацию возглавит Анатолий Диулин, заместитель председателя облисполкома. Также в состав делегации будут включено около ста человек, это ветераны ВОВ, подпольщики и активные участники партизанского движения.

В 2011 году роль принимающей стороны отдана России. Главные торжества состоятся на территории Псковской области в Себежском районе. Согласно ритуалу мероприятие стартует с шествия колонн ветеранов по направлению к Кургану Дружбы. На митинге частники мероприятия вспомнят боевых товарищей и почтят минутой молчания их память.

Курган Дружбы был создан на границе трех республик – России, Беларуси и Латвии в 1959 году. Его насыпали в честь боевого содружества подпольщиков и партизан. Надо сказать, что земля для Кургана была взята с могил воинов Красной Армии и партизан, которые отдали жизнь за Родину. На вершине Кургана растет дуб – символ дружбы трех народов. От Кургана идут 3 аллеи: в сторону России аллея засажена кленами, в сторону Беларуси - березами, а в сторону Латвии - липами.

Вам нужно быстро и с комфортом добраться из одного города в другой? Тогда заказывайте такси межгород от компании Elit Transfer. Междугородные поездки на нашем такси - это очень удобно!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика