Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » В Витебской области готовится неделя охраны труда

В Витебской области готовится неделя охраны труда

Четвёртая неделя ноября ознаменуется в Витебской области комплексом мероприятий, направленных на оптимизацию охраны труда на предприятиях региона. Об этом сообщили в Витебской областной инспекции труда Минтруда и соцзащиты.

Целью данного комплекса мероприятий является снижение производственного травматизма, повышение теоретической грамотности работников относительно требований охраны труда на предприятиях различных форм собственности и направлений деятельности. В рамках недели охраны труда с 22 по 26 ноября инспекторы будут посещать предприятия, изучать условия труда работников, проводить массовые инструктажи.

Необходимость таких мероприятий показала практика: в текущем году был зафиксирован рост производственного травматизма на предприятиях по всей республике в целом, и в Витебской области в частности. Так, на Витебщине 76 человек за десять месяцев 2010 года получили тяжёлые производственные травмы, 20 человек погибли на рабочем месте. Рост по сравнению с 2009 годом составил более 25%. При этом специалисты констатируют: большинство несчастных случаев на производстве можно было предотвратить. Достаточно было всего лишь соблюдать правила охраны труда, а для ответственных лиц на предприятиях – работать над повышением производственной дисциплины.

Наибольшее количество производственных травм в текущем году было выявлено на предприятиях агропромышленного комплекса, в области строительства, а также ЖКХ.


Решили провести отпуск в Сочи, но не знаете, где остановиться? Обратите своё внимание на гостиницы Адлера, которые отличаются отличным сервисом и большим набором услуг. Гостиницы в основном расположены на побережье вблизи пляжей, рынка и объектов питания, таким образом всё, что вам нужно будет находиться от вас в шаговой доступности. Зарядитесь энергией и отличным настоением на весь год!
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика