Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 13 » В Витебской области дефицит учителей математики, иностранных языков и физики

В Витебской области дефицит учителей математики, иностранных языков и физики

Во время прошедшего заседания коллегии управления образования Витебского облисполкома обсуждалось множество различных вопросов, кроме того были подняты на поверхность самые значительные проблемы отрасли. На заседании также присутствовали проректоры ведущих ВУЗов региона, так как сотрудничество межу школами и высшими учебными заведениями необходимо налаживать и поддерживать. Были поставлены и основные задачи на 2013 год. Наиболее важными направлениями собравшиеся назвали более эффективное планирование учебного процесса, а также корректировка этих планов в соответствии с вновь появившимися обстоятельствами.

Стало также известно, что на сегодняшний день Витебская область целиком и полностью способна обеспечить себя педагогическими кадрами. Наиболее значительную роль в решении данного вопроса без сомнений ВГУ имени П.М. Машерова, а также несколько педагогических колледжей, которые входят в его структуру. Кроме того, нельзя забывать и про Полоцкий госуниверситет. При этом, не смотря на столь большое число выпускников, школы на данный момент испытывают потребность в учителях физики и математики, а также иностранных языков. Помимо этого есть потребность в психологах, дефектологах, учителях начальных классов и социальных педагогов.

Следует помнить и про то, что более одной тысячи педагогов уже достигли пенсионного возраста, а значит. Скоро закончат свою педагогическую практику. Таким образом, уже довольно скоро потребности региона вновь увеличатся, и к этому следует подготовиться. Каждый год на работу в школы поступает порядка 90 процентов от общего числа выпускников педогогических ВУЗов. Эту цифру также необходимо увеличивать.  

На заметку: вам срочно понадобились чернила для плоттеров? Тогда посетите сайт www.vseprintera.ru, где сможете пробрести их в нужном количестве и по приемлимой цене.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика