Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 04:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 27 » В Витебске серьезно обгорел один из рабочих

В Витебске серьезно обгорел один из рабочих

Несчастный случай произошел 27 марта на предприятии котельных и тепловых сетей – один рабочий получил ожоги (первой и второй степени) 80% тела. Информацию о ЧП поступила примерно в 17.15 по-местному времени в ЦОУ Витебского УМЧС от дежурного УКГБ, об этом рассказал представитель пресс-службы МЧС.

В итоге в Витебскую областную больницу доставили мужчину, который является сотрудникам дочернего производственного предприятия котельных и тепловых сетей Витебской области. Оперативная группа Витебского ГОЧС, которая первой прибыла на место происшествия, выяснила, что на территории предприятия в этот день осуществлялись работы по монтажу  здания мини-ТЭЦ.

Один из рабочих  ЗАО "Белспецэнерго" (согласно последним данным этому мужчине 51 год) занимался нанесением антикоррозийного покрытия внутри металлической емкости с объемом порядка 75 кубических метров, которая находилась на открытой площадке вне здания. Когда он уже закончил работы, и спускался по наружной стороне емкости, на нем внезапно загорелась одежда.

По предварительным данным эксперты считаю, что произошло это из-за искры, которая была вызвана большим количеством скопившегося статического электричества. Огонь был потушен другими сотрудниками "Белспецэнерго" с помощью снега и ткани.  Силами бригады скорой помощи пострадавший рабочий был оперативно доставлен в Витебскую областную клиническую больницу.

Именно там ему собственно и поставили диагноз "термические ожоги 1-2 степени (80% тела)". Ничего из технического оборудования не пострадало, котельная работает в штатном режиме. Жизни мужчины также ничего не угрожает, но ему необходимо будет пройти курс лечения и реабилитации.


Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика