Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 03:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 10 » В Витебске проводится XI Пасхальный фестиваль

В Витебске проводится XI Пасхальный фестиваль

Фестиваль, который проходит в честь 1025-ой годовщине Крещения Руси и 1025-ой годовщине начала деятельности знаменитых братьев Кирилла и Мефодия, будет проходить  в период с 6 по 30 мая. В рамках данного мероприятия пройдет и выставка детского творчества под названием "Божий мир глазами детей". 

В воскресных школах и прочих образовательных учреждениях Витебска будут организовываться полноценные пасхальные  вечера, а также встречи, кинолектории, концерты и прочие мероприятия. Все это добавит фестивалю особого колорита. 15 мая в Храме Преображения Господня начнет свою работу выставка под названием "Новомученики и исповедники Витебщины".

На 16 мая запланирован конкурс чтецов духовной поэзии и прозы, который продет в Витебской духовной семинарии. 19 мая состоится праздник колокольного звона, на который всех желающих приглашают в Свято-Успенский кафедральный собор. В этот же день пройдет концерт воспитанников воскресных школ, пасхальная ярмарка их творчества и награждение участников конкурса "Активный читатель православной книги".

Вообще 19 мая будет одним из самых насыщенных дней в программе фестиваля, так как на него запланирован еще и уже четвертый по счету съезд православной молодежи Витебской епархии. Состоится и православный молодежный бал, в котором примут участие иностранные студенты, которые проходят обучение в ВУЗах Витебска. Завершится  же XI по счету Пасхальный фестиваль 30 мая  масштабным праздником, который будет посвящен святой преподобной Евфросинии Полоцкой.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика