Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 02:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 27 » В Витебске появится именная звезда Эдиты Пьехи

В Витебске появится именная звезда Эдиты Пьехи

На Аллее звезд "Славянского базара в Витебске" в скором времени появится еще одна именная плита. На этот раз она будет посвящена народной артистке СССР Эдите Пьехи, которая своим творчеством уже давно заслужила подобную честь, ведь ее знают несколько поколений людей по великолепным фильмам и песням.

Официальные представители центра культуры "Витебск” также отметили, что легенда советской и российской эстрады в 2013 году будет удостоена специальной награды, которую вручит лично президент Беларуси Александра Лукашенко. Награда "Через искусство к миру и взаимопониманию" – это тоже своеобразное признание заслуг Пьехи перед культурой и искусством.

Сама Эдита Пьеха в скором времени приедет в Белоруссию и выступит в рамках концерта посвященному открытию международного фестиваля искусств 11 июля, а также в проекте, который получил название "Концерт дружбы. Союзное государство приглашает…", он пройдет на следующий день, 12 июля. Аллея звезд расположенная неподалеку от Летнего амфитеатра в Витебске открылась только в 2009 году. Именно тут размещаются мраморные плиты, на которых увековечены имена и фамилии звезд-лауреатов.

Интересной особенностью является то, что они находятся в обрамлении символа фестиваля "Славянский базар в Витебске" – василька. Сейчас на аллее уже можно найти звезды посвящённые Алле Пугачевой, Валерию Леонтьеву, Софии Ротару,  Льву Лещенко, Игорю Лученке, Андрею Петрову, Александре Пахмутовой, а также Владимиру Мулявину и популярному в свое время Белорусскому государственному ансамблю "Песняры". Аллея окружена светящимися в темноте (искусственными) деревьями.
 

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика