Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 28 » В Витебске под газосиликатом скроется очередной памятник архитектуры

В Витебске под газосиликатом скроется очередной памятник архитектуры

В Витебскев настоящее время проходят реконструкционные работы очередной старинной постройки. Впрочем, реконструкцией назвать данное действо язык не поворачивается, так как здание скорее уродуют и лишают облика, который был заложен в нем изначально.

На этот раз "повезло” зданию № 10, которое расположено на Смоленской площади. Именно по этому адресу можно отыскать памятник архитектуры XIX - начала XX веков, который в настоящее время всеми силами превращают в торговый офис, несколько раз на строительстве происходили несчастные случаи и требовалось ируксол купить для промывки ран пострадавшим. К счастью обходилось без серьезных травм. Конечно же, торговых площадей в городе не хватает, как и офисных зданий, но разве обязательно при этом таким образом издеваться над старинной постройкой? Как уже говорилось выше старое здание скорее не реконструируют, просто переделывают на современный лад. При этом используются газосиликатные блоки, из которых сооружают пристройку.

По ширине эта пристройка практически совпадает с тем шириной самого памятника архитектуры. В настоящее врем не известно, что именно будет сделано с фасадами, но так или иначе уже сейчас можно отметить тот факт, что об изменениях к лучшему говорить не приходится. Скорее всего, перед нами предстанет очередное безликое сооружение, которых в Витебске и так хоть отбавляй.   Еще в 2009 году, старинная застройка на Смоленской площади выглядела крайне необычно и при должной реконструкции могла стать одним из украшений города, но видимо власти решили, что лучше передать недвижимость в руки частников и получить еще один офис.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика