Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 06:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 2 » В Витебске изымают из незаконного оборота оружие

В Витебске изымают из незаконного оборота оружие

На протяжении недели из оборота в Витебской области было выведено больше ста предметов оружия, которыми пользовались незаконно. Об этом представителям СМИ сообщили в УВД местного облисполкома. Изъятие оружия проводилось на протяжении нескольких дней — с 26 марта по 30 марта.

За это время было изъято чуть больше шести десятков единиц незаконного оружия, при этом также было найдено порядка 860 грамм взрывчатки, а также более полусотни боеприпасов разного назначения. Подобные акции проводятся по всей стране, они направлены на соблюдение безопасности мирных жителей, на решение проблем с незаконным использованием оружия отдельными людьми. Кое-кто в Витебске даже сдал оружие по доброй воле — 43 единицы зарегистрированного оружия было принесено жителями города в местные правоохранительные органы. Также было сдано порядка 1,3 килограмм взрывчатки. Принесли 2200 единиц разнообразных боеприпасов. Особого внимания заслуживает то, что было сдано почти 130 различных взрывных устройств, большинство из которых, впрочем, использовались людьми скорее как сувениры, ведь они относятся ко временам Великой Отечественной войны и чаще всего найдены случайно в местах раскопок или даже просто на садовых участках. Ну а за незаконное применение было изъято еще порядка восьми десятков единиц оружия.

Также к административной ответственности привлечено более 60 человек, еще 8 человек — к уголовной за незаконные действия в применении боеприпасов, взрывчатки и огнестрельного оружия. Немало оружия было изъято конкретно в Орше, но и в других городах также было найдено большое количество опасных предметов.


На заметку: Хотите, чтобы ваш ребенок всегда был счастлив? Закажите роспись стен в детской. Ребенок должен оставаться ребенком, поэтому не следует оформлять его комнату строго, как у взрослого, когда есть возможность расписать стены яркими рисунками.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика