Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 25 » В Витебске избран председатель областной выборной комиссии

В Витебске избран председатель областной выборной комиссии

На Президентских выборах председательствовать в комиссии по Витебской области будет Дмитрий Хома. Выборные мероприятия Главы состоялись на первом организационном собрании.

Выдвижение Дмитрия Хомы на должность председателя комиссии происходило путём подачи заявлений от граждан. На сегодняшний день он занимает должность директора училища олимпийского резерва в Витебске. При голосовании члены комиссии отдали Дмитрию предпочтение в связи с тем, что он не состоит ни в одной из политических партий. По мнению голосующих, это является самым главным качеством кандидата на пост председателя выборной комиссии, так как он будет беспристрастен к итогам президентской гонки. Также Дмитрия Хому знают как опытного руководителя, вдумчивого и неконфликтного человека.

В ходе проведения собрания присутствующие избрали и заместителя председателя комиссии. Присутствующие отдали свои голоса Зое Крот. Этот кандидат был выдвинут от общественного объединения ветеранов Витебской области. Члены комиссии определились с должностью секретаря. Им стала Светлана Ильющенко, которая является выдвиженцем от коллектива образовательного учреждения.

Витебской областной комиссии по президентским выборам удалось сформировать полноценный коллектив. Все 13 её членов готовы приступить к работе. За каждого кандидата проголосовали в открытом режиме, после чего состав комиссии был утверждён на заседании исполнительного комитета совместно с областным советом депутатов.

23 июля стартовал первый этап сбора подписей за кандидата в Президенты Белорусской Республики. Он прошёл в спокойной обстановке и инцидентов наблюдатели не зафиксировали. После окончания дня, жалоб в центральную избирательную комиссию по факту выявленных нарушений не поступило.

За процессом старта президентской гонки следили правоохранители. По сообщению пресс-службы силового ведомства каких-либо происшествий за этот период выявлено не было. Милицейские подразделения работали в штатном режиме и предпосылок для вмешательства в предвыборный процесс не зафиксировали. Сбор подписей за кандидатов в Президенты протекает в нормальном правовом поле. Окончательный этап процесса намечен на 21 августа.

Для проведения мероприятий по сбору подписей за кандидата в Президенты определена инициативная группа. Каждый её представитель должен иметь соответствующее удостоверение, которое действительно при предъявлении удостоверения личности. Гражданин, к которому обратиться член инициативной группы, должен удостовериться в личности сборщика подписей. Только после этого избиратель может приступить к заполнению предоставленных документов.

Подписной лист по желанию конкретного гражданина может быть заполнен на русском либо белорусском языках. Все данные могут быть заполнены либо избирателем, либо членом инициативной группы, кроме даты и подписи опрашиваемого. Каждой подписи

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика