Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » В Витебске будут изготавливать кабели для АЭС?

В Витебске будут изготавливать кабели для АЭС?

Кабельная продукция от предприятия ООО «ПО «Энергокомплект», вероятнее всего, будет применяться во время строительства Белорусской АЭС. Во всяком случае, вероятность именно такого исхода достаточно велика. Дело в том, что закупать кабельную продукцию за рубежом довольно дорого, а на территории республики не так уж и много предприятий, которые готовы к производству больших объемов продукции, да и качество иногда оставляет желать лучшего.

Согласно имеющимся данным, которые собирали ученые со всего мира кабельная продукция по праву входит в десятку элементов, от которых зависит безопасность эксплуатации атомной станции. Для того, чтобы использовать кабельную продукцию на Белорусской АЭС требуется получить все соответствующие лицензии, а у Витебского предприятия они пока отсутствуют. Впрочем, получить их можно относительно быстро. Самое главное, чтобы производственные мощности были готовы к началу изготовления больших партий кабелей. Ознакомительный визит уже состоялся, и комиссия осталась, вполне довольна тем, что увидела. Кроме того между Россией и Белоруссией действует соглашение о развитии кабельной отрасли, так что в скором времени оснащение витебского предприятия должно улучшиться.

Важно также отметить, что предприятие ООО «ПО «Энергокомплект» существует всего лишь 20 лет. Но даже за столько малый промежуток времени оно выросло в крупнейшего на территории республике Беларусь производителя различного рода кабельной продукции. Более того, объемы настолько велики, что около 70% от всей продукции направляется на экспорт.
Заметка: Довольно большую популярность обрела за относительно короткое время игра sims 3. Это игра в которой можно жить полноценной виртуальной жизнью, скачать sims 3 торрент в сети интернет сейчас не проблема, поскольку из за своей популярности многие пользователи выкладывают игру в свободный доступ.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика