Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 03:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » В Витебске будет построен новый мост

В Витебске будет построен новый мост

В 2006 году президент Республики Беларусь издал указ, который призван поспособствовать развитию всех крупных городов страны. После этого предприятие "БелНИИП градостроительства" получило государственный заказ на разработку схемы развития городского транспорта и уличной сети города Витебск.  Проводится разработка фирменного стиля компании, схема анализирует текущее положение дел, выявляет самые напряженные участки и проблемы, а также указывает на пути их решений. Кроме того присутствует план долгосрочного развития дорожных сетей  Витебска.  

В центре города, а значит и в центре транспортной нагрузки уже построены два моста через реку Западная Двина. Эти посты получили названия: мост имени Кирова и мост имени Блохина. Так вот, мост имени Кирова уже работает на пределе своих возможностей и это при том, что по нему может двигаться исключительно легковой транспорт.

Витебск – один из крупнейших городов Беларуси и настала пора ограничивать движение в центре города. Только за последние восемь лет количество автомобилей на душу населения увеличилось сразу в полтора раза. Теперь на 1000 человек приходится 320 машин. Естественно это ведет к тому, что в городе возникают пробки, заторы и так далее.

Планируется построить магистраль, которая будет включать в себя Северный мост через реку Западная Двина. По нему будет двигаться только легковой, а также пассажирский транспорт. Что касается грузовых автомобилей, то они должны будут передвигаться по кольцевой дороге, а значит в объезд центральной части города. Это также позволит улучшить транспортную ситуацию.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика