Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 00:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Август » 11 » В связи с сильной жарой населённые пункты региона должны бесперебойно обеспечиваться водой

В связи с сильной жарой населённые пункты региона должны бесперебойно обеспечиваться водой

В связи со сложными погодными условиями этого лета, выявившихся в сильной жаре, всем службам ЖКХ, расположенных в населённых пунктах Витебской области, поручено взять под личный контроль ситуацию по их водообеспечению. Особое внимание рекомендуется уделить сельским жителям. Такое заявление сделал первый заместитель руководителя областной администрации Геннадий Гребнев.

Во время проведения прямой телефонной линии с участием руководства облисполкома от жителей некоторых районов поступили жалобы о перебоях с водоснабжением. Связаны такие случаи, как с техническими неполадками системы, так и с природными явлениями. Учитывая аномально жаркую погоду, граждане попросили областные власти позаботиться об обеспечении бесперебойной подачи воды.

Геннадий Гребнев не стал откладывать решение проблемы в долгий ящик и тут же поставил задачу руководству райисполкомов взять под особый контроль мероприятия по доставке воды в населённые пункты региона, где люди испытывают в ней недостаток по тем или иным причинам.

От жилищно-коммунальных служб заместитель руководителя Витебской области потребовал незамедлительно проводить проверку по заявлениям граждан, которые сообщают о неисправностях в сетях водоснабжения и других технических неполадках, что сказываются на перебоях с подачей воды. Особенно следует немедленно реагировать на случаи отсутствия таких ресурсов, предназначенных для питьевого использования.

Геннадий Гребнев напомнил всем присутствующим, что вода является для человека источником жизни. Поэтому каждый гражданин должен быть обеспечен этим жизненнонеобходимым ресурсом в полном объёме. Если по тем или иным причинам устранить неполадку водопровода в кратчайшие сроки не представляется возможным, то в населённые пункты, где произошли сбои, необходимо доставлять воду в тех объёмах, сколько этого требуется для удовлетворения спроса населения.

Особенно от недостачи воды страдают жители сельской местности. Горожанин при возникновении перебоев может сходить в магазин и купить себе питьевую жидкость. У жителей деревень в основном такой возможности нет. Именно поэтому, учитывая высокий температурный режим, соответствующие службы должны быть максимально готовы к своевременному оказанию помощи нуждающимся.

Во время проведения прямой телефонной линии правом задать вопрос и рассказать о волнующих проблемах представителям облисполкома воспользовалось более 30 граждан. Кроме жалоб на перебои с водоснабжением звонивших интересовало решение вопросов по благоустройству территории населённых пунктов и наведение порядка на земельных угодьях. Особенно много нареканий возникает у населения по поводу состояние районных дорог.

Геннадий Гребнев остался доволен ситуацией с выплатой пособий на содержание детей. За всё время проведения телефонной линии поступила лишь одна жалоба по поводу задержки такой выплаты. Эту проблему заместитель областного руководителя пообещал решить в кратчайшие сроки.

На заметку: если вам нужен фотограф на Крещение заходите на сайт 5dbabtism.ru. Только здесь вы найдете настоящего профессионала своего дела по приемлемой стоимости.

Категория: Аномальные явления |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика