Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 05:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 7 » В столице Беларуси задержаны распространители спайсов

В столице Беларуси задержаны распространители спайсов

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Следственном комитете города Минска, в столице были задержаны распространители наркотических веществ. У задержанных изъяли психотропные вещества и растительную основу, в общей сложности их масса составила 9,5 кг.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками подразделений по наркоконтролю в городе Минске были задержаны двое злоумышленников подозреваемых в сбыте наркотических смесей для курения. Ими оказались нигде не работающие 24-ие молодые люди – житель столицы и Могилевской области. По их словам предложение о работе они получили на форуме одного интернет-магазина. Задержанные были обязаны получать и сбывать небольшие партии уже готовых спайсов, расфасовывать и делать закладки.

В процессе досмотра съемного жилья задержанных мужчин, правоохранители выявили контейнеры с наркотическими веществами, общая масса которых составила 200г, весы и другие необходимые для данного вида преступной деятельности аксессуары. Также задержанными были раскрыты места, где находились около 40 закладок и следующая партия товара.

Тайник находился в обычной уличной клумбе и содержал в себе более 500г психотропного вещества, также был задержан и сам закладчик. Им оказался 32-ий минчанин, по месту проживания которого обнаружили наркотические вещества и растительную основу, общей массой 9 кг.

Уголовные дела были возбуждены в отношении всех задержанных мужчин.

Также правоохранителями был обнаружен тайник с психотропными веществами, который находился на автотрассе в Смолевичском районе. Опознавателем служил дорожный знак недалеко от населенного пункта Большое Залужье, под которым и находился тайник. Содержимое тайника составило 200,68г психотропного вещества альфа-PVP. Также был установлен получатель данной партии. По сообщению правоохранителей им оказался нигде не работающий житель города Минска 1995 года рождения. Заранее обговорив все через сеть интернет, он намеревался изъять содержимое тайника. Его также задержали недалеко от населенного пункта Пересады находящемся в Борисовском районе.

В отношении задержанного возбудили одновременно 2 уголовных дела: попытка к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов; незаконный оборот наркотиков.

В автотранспорте задержанного правоохранители обнаружили растительное вещество весом 433,21г, которое содержит в себе психотроп MBA(N)-CHM. Кроме этого были найдены порошковые вещества весом 285,19г в состав которых входит тот же психотроп. Также были обнаружены и другие психотропные вещества и амфетамины. Все это задержанный приобрел через сеть интернет.

В Следственном комитете напоминают, что изменения в Уголовном кодексе вследствие, которых за преступный оборот наркотических и психотропных веществ, срок лишения свободы значительно увеличен уже вступил в силу и действует с 4 февраля нынешнего года.

Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика