Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 04:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » В столице Беларуси открылся архитектурный фестиваль

В столице Беларуси открылся архитектурный фестиваль

Это событие имеет огромное значение для Беларуси. В ходе его проведения будут определены приоритетные направления в развитии градостроительства. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра страны Анатолий Калинин во время приветственной речи во время церемонии открытия фестиваля.

Заместитель руководителя правительства отметил, что проведение в Минске такого мероприятия представляет собой знаковое событие. С его помощью неизвестные ранее архитекторы смогут предложить новые идеи, которые в последующем можно будет успешно реализовать. Присутствующие также смогут ознакомиться с новейшими разработками в области архитектуры отечественных и зарубежных специалистов. Фестивальные проекты, которые будут признаны лучшими, найдут своё воплощение в жизнь.

Как рассказал Анатолий Калинин, за несколько последних лет Беларусь показала неплохие результаты в сфере строительства жилого фонда и других объектов различного предназначения. Также в стране полным ходом идут работы по реставрации исторических памятников архитектуры. Все достижения в этом направлении можно увидеть на фотоснимках, которые демонстрируются на улицах Верхнего города.

Большое внимание со стороны белорусского правительства уделяется вопросам развития национальной архитектуры. Первоочередной задачей в этом направлении является подготовка высококвалифицированных кадров для этой отрасли. Возможно, в недалёком будущем имена молодых специалистов войдут в историю Беларуси, а некоторых из них узнает весь мир.

На торжественной церемонии открытия фестивальной программы архитектурного мастерства с приветственным словом выступили высокопоставленные чиновники. Заместитель главы Администрации руководителя страны Игорь Бузовский в своей речи отметил, что многочисленные гости мероприятия могут ознакомиться с традиционной архитектурой Беларуси и с новейшими достижениями отечественных специалистов в этой области.

На форуме профессионалы из разных стран смогут обменяться накопленным с годами опытом и возможно наладить совместное сотрудничество в строительной сфере. Несомненно, международный уровень белорусского фестиваля открывает большие возможности для укрепления межгосударственных связей в вопросах градостроительства. Благодаря реализации инновационных проектов наши муниципалитеты будут становиться с каждым годом всё краше.

Национальный архитектурный фестиваль в Минске 11 по счёту. Мероприятия буду проходить в период с 3 по  5сентября. Фестивальные площадки разместили в Верхнем городе и на Октябрьской площади. Эти места белорусской столицы представляют собой историческую ценность.

Во время проведения мероприятия знатоки архитектуры и простые гости смогут побывать на различных экспозициях, на которых познакомятся с достижениями отечественных специалистов в области градостроительства. Здесь будут представлены многочисленные скульптурные композиции и культовые строения, которые возведены на территории Республики, а также имена авторов, работавших над идеей их создания.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика