Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 18:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 9 » В сентябре в Витебске сдадут в эксплуатацию первый арендный дом

В сентябре в Витебске сдадут в эксплуатацию первый арендный дом

Первый арендный дом, который сейчас строится в Витебске, будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре 2013 года. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Витебского городского исполкома.  ом будет рассчитан на120 квартир, а строят его в микрорайоне Билево. Известно, что заказчиком является КУП "Капитальное строительство г. Витебска", а в роли генерального подрядчика выступает РУП "Витебский ДСК". Общая стоимость проекта составляет примерно Br35 миллиардов. Почти все деньги поступают из средств областного бюджета. Первоочередное право снимать квартиры в новом доме получат граждане, которые в настоящий момент состоят на учете нуждающихся в собственном жилье.

Согласно данным на 6 мая 2013 года в Витебске в очереди на улучшение жилищных состоят 30 тысяч 279 человек. Об этом рассказала Ольга Радько, которая занимает пост начальника управления жилищной политики Витебского горисполкома. Цена одной однокомнатной квартиры площадь которой составляет 40 «квадратов», составляет порядка Br500 тысяч (сюда не включаются затраты на оплату коммунальных услуг и оборудование кровли тепляками), а двухкомнатная обойдется в Br720 тысяч. "Люди в итоге будут платить значительно меньше, чем, если предпочтут снимать квартиру у частника. Деньги за аренду в свою очередь будут использоваться в строительстве нового жилья и обслуживании существующего жилого фонда", - отметила Ольга Радько. 

 "Сейчас спрос на арендное жилье постоянно растет. Таким образом, перенимая опыт других государств, мы хотим построить как можно больше арендных домов, которые будут находиться под управлением государства", - рассказала собеседница, которая также выразила уверенность в том, что арендное жилье – это будущее нашей страны.

А теперь мы хотим вам рассказать о совсем другом проекте, который был реализован в Китае.

В провинции Циндао на территории побережья Желтого моря основан экологический парк. Над проектом трудились сотрудники немецкого бюро архитектуры GMP Architekten. Парк включает в себя таунхаусы, возводящиеся с применением новейших строительных технологий. Здесь архитектурный стиль гармонирует с первозданным ландшафтом. 

Проект разработан с целью демонстрации новейших достижений в строительной отрасли и, вместе с этим подает пример заботливого отношения к природе. В этом месте решено сохранять экологическую безопасность и беречь ресурсы. Экологический парк протянулся на 10 километров у океана и гор. Местность богата скалами и зелеными равнинами.

При создании проекта специалисты предусмотрели максимальное использование энергии из возобновляемых источников. В парке будут работать турбины ветра, солнечные и геотермальные батареи, а также очистка воды.

Нужно сказать, что на территории региона очень много солнечных дней. Поэтому солнечный источник энергии является приоритетным. Территория делится на восемь сегментов. Дома, по своей форме, напоминают линии ландшафта, которые расположены на удобном расстоянии друг от друга. Здания вмещают в себе разные типы застройки. Здесь может располагаться дом на одну семью и восемь домов с множеством квартир. Ультрасовременные технологии строительства в Циндао задействовали много инженеров и дизайнеров из всех уголков мира.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика