Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 5 » В СЭЗ «Витебск» стартовал процесс модернизации

В СЭЗ «Витебск» стартовал процесс модернизации

В СЭЗ «Витебск» были подведены итоги ушедшего года, а также наметили главные цели на год 2013 и наградили самых лучших. Заместитель главы администрации Сергей Юркевич поделился с журналистами информацией о том, как идет процесс модернизации и что предстоит сделать в этом году. Целей действительно очень много, но двигаться надо постепенно, ведь только в этом случае можно решить все имеющиеся проблемы.  

- Резиденты СЭЗ «Витебск» в текущем году намерены сделать все возможное для того. Чтобы в полтора раза увеличить объемы экспорта производимых ими товаров. Кроме того, необходимо привлечь, как минимум 25 миллионов долларов прямых инвестиций на чистой основе. Есть желание, и довести удельный вес инновационной продукции хотя бы до 40% от общего объема производства.

Помимо этого в задачах на текущий год значится повышение рентабельности не ниже 12%, да и положительного сальдо по товарам и услугам уж точно не помешает. Вместе с тем нельзя забывать и о модернизации различных производств, ведь это одно из главных на сегодняшний день направлений. Многие предприятия уже в 2012 году начали модернизацию и сейчас необходимо не сбавлять темпов. Стоит отметить, что объем инвестиций в основной капитал по итогам 2012 года смог перешагнуть отметку в 1,5 триллиона рублей, а это более чем солидно. Объем прямых инвестиций и вовсе удалось утроить, а объем иностранных инвестиций стал больше в 2,3 раза. Сейчас работы по привлечению инвестиций будут продолжены и есть шанс, что к окончанию 2013-го года все станет еще более радужно, по крайней мере, предпосылки к этому есть. Модернизация, инновационная продукция и инвестиции – вот что сейчас нужно.

Заметка: Магазин игровой валюты предлагает приобрести платину rift со скидками. В течении 5-10 минут в режиме онлайн происходит сделка. На любой игровой сервер можно купить игровую валюту и получить накопительную скидку.  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика