Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 07:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 26 » В Республике Беларусь проживает 2 млн. 291 тыс. человек в возрасте от 14 до 31 года

В Республике Беларусь проживает 2 млн. 291 тыс. человек в возрасте от 14 до 31 года

Двадцать четвертого июня в Беларуси отмечали День молодежи. Как сообщили в Национальном статистическом комитете, на сегодняшний день в Беларуси проживает два миллиона 291 тыс. человек. Это двадцать пять процентов населения республики. Стоит заметить, что к категории молодежи относят граждан, возраст которых не менее 14 лет и не более 31 года. В комитете сообщили, что 38 процентов от общей численности белорусской молодежи проживают в Минской области и Минске. Самой многочисленной возрастной группой являются молодые люди в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет. Причем численность этой категории на начало 2012 года составила 919,8 тысяч человек. Если сравнивать с началом 2000-го, то молодых людей в стране стало на 93,9 тысячи больше, что в процентом соотношении составляет 11,4%.

В городах проживает 82 процента молодежи республики, а в селе – только восемнадцать процентов. На селе численность сократилась на тридцать процентов — 174,6 тысячи человек — за последние двенадцать лет. В первую очередь уменьшение количества молодежи на селе связано с процессом миграции. В течение десяти последних лет из села в город уехали пятьсот тысяч человек в возрасте от четырнадцати до тридцати одного года, а решили остаться в селе на ПМЖ – триста тысяч человек.

За прошлый год в Беларуси зарегистрировали брак 61 497 женихов и 67 749 невест, возраст которых не превышает 31 года. Подавляющее большинство создали семьи впервые. Стоит заметить, что в Беларуси отмечается тенденция увеличения среднего возраста вступления в первый брак, что свойственно многим европейским странам.

На заметку: не знаете, куда отправиться в отпуск? Тогда обратите своё внимание на Маврикию. Из этого путешествия вы привезёте море великолепных фотографий, позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. А чтобы приобрести тур в эту замечательную страну, воспользуйтесь сайтом www.diamond-tours.ru.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика