Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 15 » В реках Витебской области ожидается существенный подъем уровня воды

В реках Витебской области ожидается существенный подъем уровня воды

Холодная погода вместе с огромным количеством осадков, которые выпали на территории области в марте текущего года, оказали влияние на общую гидрометеорологическую обстановку. Сообщается, что наибольшая вероятность наводнений присутствует в бассейнах Припяти, Березины, Вилии и Сожа. Помимо этого уровень воды поднимется и на Западной Двине, он определенно будет выше среднегодовых знаний. К счастью, в Днепре существенного подъема воды не предвидится.

Погода пока еще не совсем теплая, а по ночам и вовсе частенько подмораживает, так что ледостав на большинстве рек Витебской области на данный момент все еще сохраняется. В тоже время всем оршанцам, которые проживают неподалеку от прибрежной зоны (здесь расположены дома частного сектора) расслабляться строго не рекомендуется, лучше всегда быть начеку. Синоптики не могут дать гарантий, что при резком потеплении подворье не подвергнется затоплению, а ветврач в Челябинске, который является замечательным специалистом своего дела и помог излечить болезни сотням питомцев, сказал что на его опыте уже были непредсказуемые паводки. По этой причине не стоит хранить во дворе, а также в погребах и подвалах какие-либо ценные вещи и продукты, на время половодья все это следует перенести в дом, для надежности и сохранности. Постарайтесь также по мере сил и возможностей расчистить двор от снега, сделать несколько ручьев, убрать мусор из сточных канав и так далее. Все это следует сделать для вашей же безопасности. Ни в коем случае не пейте сейчас сырую колодезную воду, так как в ней в период половодья могут содержаться разнообразные болезнетворные микробы. 

Полноценное вскрытие рек на территории области начнется скорее всего уже во второй декаде апреля. Если учесть, что в снеге также скопилось большое количество воды, то уровень рек несколько поднимется, но говорить о конкретных районах, которые могут быть затоплены пока рано. На сегодняшний день подтоплений в Витебской области е зафиксировано, мониторинг ситуации продолжается.
Категория: Аномальные явления |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика