Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 22 » В проект «Великий камень» влились ещё четыре фирмы

В проект «Великий камень» влились ещё четыре фирмы

Официальные представители индустриального парка «Великий камень» - совместного китайско-белорусского проекта, планируют в скором времени зарегистрировать на его площадях четыре компании. Такое сообщение сделал руководитель администрации совместного проекта Андрей Галь.

В работу по развитию международного проекта привлечены уже две корпорации из Поднебесной. В скором времени ожидается присоединение ещё четырёх корпорации. На данный момент ведутся переговоры с представителями ещё десяти китайских фирм для привлечения их к парковому бизнесу. Также идёт поиск партнёров среди отечественных компаний.

По словам Андрея Галя, что в настоящее время проведены все работы по подготовке 65 гектаров парковой зоны под постройку инфраструктурных зданий и прокладке дорожного сообщения. Рабочие трудятся на площадке в две смены. В помощь им выделено более 200 единиц инженерной техники. Строительство инфраструктуры парка осуществляет бригада специалистов, из которых половина рабочих из Беларуси

Заместитель руководителя ЗАО «Китайско-белорусский индустриальный парк» Кирилл Коротеев, рассказал, что строительство парковой инфраструктуры уже начато. Генеральным подрядчиком выступает китайская компания «Самсе». По условиям контракта половина строительных работ будет отдана отечественным субподрядчикам. Китайские партнёры оставляют за собой право на поставку необходимого оснащения и проведения шеф-монтажа.

Работы по строительству «Великого камня» начались ещё в середине марта. Тогда на площадках трудились белорусские рабочие со своей техникой. В настоящее время заканчиваются работы по возведению городка, в котором будут жить китайские специалисты. Часть из них уже находятся на его территории. Количество рабочих из Китая будет определено согласно возникающей необходимости. Все работы, которые могут выполнить отечественные специалисты, будут осуществляться белорусскими компаниями. Там где нужен авторский подход и опыт в реализации парковых проектов, будут привлекаться профессионалы из Китая, которые для осуществления производственных шедевров, наверняка пожелают купить фрезерный станок с чпу.

Парк «Великий камень» будет расположен в Смолевическом районе. Его месторасположение выбрано не случайно. Он находится в 25 километрах от столицы Беларуси. Недалеко от парка находится международный аэропорт, железнодорожные пути сообщения и автомагистрали международного значения.

В парковой зоне будут расположены жилые и производственные строения. Также парк будет иметь собственные финансовые и научные центры. Он  является зоной, которая имеет особый режим права. Такой подход обеспечит создание благоприятных условий для бизнес-партнёров, которые будут работать на этой территории. Предприниматели, которые примут участие в совместном проекте индустриального парка, будут обеспечены необходимой инфраструктурой для комфортного функционирования и развития. Для них даже предусмотрены налоговые льготы.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика