Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 13:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 14 » В правительстве страны создана рабочая группа для дебюрократизации работы госорганов

В правительстве страны создана рабочая группа для дебюрократизации работы госорганов

В белорусском правительстве создана специальная рабочая группа для дебюрократизации деятельности органов власти. Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра Беларуси, возглавил рабочую группу. В ее состав вошли: Дмитрий Голухов - заместитель министра экономики и Алла Бодак - заместитель министра юстиции.

«Обращения, поступающие в правительство, говорят о том, что лишние бюрократические процедуры плохо влияют на деловую инициативу, что не позволяет принимать оперативные решения с учетом ситуации на рынке», - подчеркнули в пресс-службе. – Для населения лишние процедуры требуют дополнительного времени и сил, что, безусловно, плохо принимается в обществе».

В системе органов государственной власти излишние документы замедляют принятие решений, увеличивают сроки подготовки правовых актов. Бюрократические процедуры в некоторых случаях приводят к тому, что органы государственного управления стремятся не решать вопросы по существу, а перекладывают на вышестоящий уровень ответственность за их принятие. Для того чтобы исключить необоснованный документооборот и оптимизировать и упростить механизм принятия решений, была создана рабочая группа.

В основные задачи входят: рассмотрение предложений и информации, поступающей от юридических лиц и граждан, выработка ряда предложений о привлечении к ответственности должностных лиц, которые виновны в нарушениях требований законодательства в части административных процедур.

Нужна дверь деревянная межкомнатная? Компании «МОРАН» готова предложить вам межкомнатные двери из дерева в ассортименте, ознакомиться с которым вы сможете на сайте www.moranwood.ru.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика