Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 21:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 27 » В Полоцке начали принимать киноработы любителей на конкурс «Я снимаю кино»

В Полоцке начали принимать киноработы любителей на конкурс «Я снимаю кино»

В скором времени в Полоцке состоится конкурс на лучший любительский фильм «Я снимаю кино». В связи с этим начат приём творческих работ. Желающие принять участие смогут до 15 октября текущего года подать соответствующую заявку. Кинофестиваль посвящён Юрию Таричу.

Претендентом на звание лучшего кинорежиссёра-любителя может стать любой желающий. К участникам нет определённых требований к возрасту и к численности творческой группы. Чтобы попасть на этот конкурс необходимо выполнить работу в любом жанре. Это может быть документальное кино, игровой фильм, музыкальный видеоролик, мультфильм и другие виды кинематографического направления. Предпочтение отдаётся видеоматериалу, который посвящён юбилейной дате Великой Победы.

Сам кинофестиваль начнётся 15 сентября и продлится до 10 декабря текущего года. За это время по всем телестанциям ТК «Скиф» будут транслироваться конкурсные видеоработы. Их смогут увидеть жители Витебска, Орши, Полоцка, Борисова и Бобруйска. Оценивание будет проводиться интерактивным образом. Телезрители могут выбрать наиболее понравившийся любительский фильм и отдать за него свой голос.

Торжественные мероприятия в честь закрытия кинофестиваля запланированы на 17 декабря. В Полоцке будут награждены победители киноконкурса. Редактор телекомпании «Скиф» Алексей Голубев выразил мнение, что проведение таких состязаний даёт возможность самоутвердиться начинающим кинематографистам. Впервые они получают объективную оценку своим работам от телезрителей. В дальнейшем это позволит им снимать более качественный материал и выбрать свой жанр.

Такой кинофестиваль в Полоцке проводится уже во второй раз. В первом конкурсе приняли участие 40 кинолюбителей из разных районов Беларуси, а также из России. Оценку творческим работам в этом году будет давать профессиональное жюри. В его состав вошли профессионалы отечественной киноиндустрии и журналистики.

Инициировали и организовали проведение такого мероприятия отделение идеологической работы среди молодёжи Полоцкого райисполкома, местный филиал телекомпании «Скиф», национальная компания «Полоцкая киновидеосеть». Значимость такого события была признана всеми участниками и зрителями кинофестиваля, а также ведущими специалистами белорусского кинематографа.

Личность Юрия Тарича, в честь которого проводится фестиваль, довольна известная личность в киноискусстве. Знаменитый режиссёр и сценарист является уроженцем Полоцка. Всю свою жизнь он посвяти становлению белорусского кино и развитию идейных принципов художественного просвещения.

Национальная академия искусств Беларуси поддержала идею проведения такого конкурса среди кинематографистов любителей. Они высказали мнение, что киноиндустрия играет важную роль в жизнедеятельности человека. Самым талантливым участникам киносоревнований будет предложено пройти учёбу в Академии. В дальнейшем эти люди, возможно, пополнят ряды великих творцов белорусского киноискусства.

На заметку: если вы ищете где купить надувные конструкции или сцены заходите на сайт airpalace.ru. Это отличный вариант если вы хотите организовать концерт или какой либо мероприятие. Распаковка сцены займет всего 20 минут. Стоит отметить отличные цены и доставку  по всей России и странам СНГ.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика