Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 14:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » В поликлиниках города Витебск стартовала вакцинация против вируса гриппа

В поликлиниках города Витебск стартовала вакцинация против вируса гриппа

Постепенно осень все сильнее и сильнее вступает в свои права. На улице холодает, каменные дома остывают быстро, постоянно возникают сквозняки, а с неба льется холодный дождь. Все эти условия являются идеальными для того, чтобы заболеть простудными заболеваниями. Уже известно, что только за первые три недели сентября текущего года в больницы с ОРИ, пришло уже более трех тысяч пациентов и это еще только первый месяц осени. Не смотря на то, что в прошлом году число заболевших было больше (тогда ОРИ, подхватило аж 4 тысячи человек), статистика неутешительная. Врачи посчитали, что настало время для серьезных действий, иначе в дальнейшем можно встретить с большой эпидемией.

Конечно же, чаще всего так рано болеют дети. Это связанно с тем, что у малышей еще нет должного иммунитета и простыть они могут от обычного сквозняка.  Есть брать всех обратившихся к врачам, то 62 процента окажутся именно детьми. Кроме того дети болеют чаще потому, что один ребенок приносит инфекцию в коллектив (группа в детском саду, класс в школе, различные кружки, секции и так далее), а распространяется она очень и очень быстро.

Не так давно в поликлиники города и области пришла долгожданная вакцина. Все группы риска (в первую очередь, конечно, дети и люди, работающие с детьми) уже вакцинируются. В скором времени обещается и сезонная иммунизация, которая будет осуществляться на платной основе.

На заметку. Сейчас очень хорошо распространено строительство домов из бруса. Поставщиком отличного бруса является компания Brus 150, на сайте которой можно узнать брус цену, а также сразу заказать нужные пиломатериалы.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика