Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 23:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 15 » В Орше заканчивается строительство первых арендных квартир

В Орше заканчивается строительство первых арендных квартир

По сообщению комитета по архитектуре и строительству при Витебском облисполкоме, в 2015 году будут сданы в эксплуатацию первые арендные квартиры.

Из 90 квартир нового дома арендными будут 45. Новостройка расположена на улице Советской. Жителями остальных квартир станут сотрудники льнокомбината города Орши. Предприятие является подрядчиком строительства для нужд своих работников, где при возведении зданий используется центратор для труб .

Витебск тоже скоро станет нового арендного арендное жилья. В настоящее время полным ходом строительные работы. Уже на апрель месяц текущего года планируется сдача одного такого объекта. Это будет 120 квартирный дом, расположенный в микрорайоне Билево-2. Областной город ещё в 2014 году получил в эксплуатацию первый дом с арендным жильём. На проживание в новой многоэтажке претендует 900 граждан, подавшие об этом заявления.

Администрация города дала разъяснения по поводу заселения жильцов в новый дом. Согласно информации, после сдачи второго арендного дома в эксплуатацию на сайте горисполкома будет размещено соответствующее объявление. После этого состоится приём заявлений от желающих получить новое жильё.

Сотрудники областного комитета пояснили, что строительство высоток, в которых будут предусмотрены арендные квартиры, финансируется за счёт средств городского и районного советов. Берутся они из поступлений, которые получает казна за счёт приватизации жилого фонда. Руководство области начало проводить полномасштабную работу в этом направлении в минувшем году.

Стоит отметить, что проведение строительных работ не обходится без нарушений уголовного законодательства. Прокуратурой республики было раскрыто одно из громких преступных деяний в этой сфере. На протяжении 9 лет в столице Белоруссии, а также в других областных центрах, успешно действовала мошенническая система в строительной отрасли.

Эта афера впечатлила правоохранителей своими масштабами. С её помощью удалось принять на городские балансы незаконно отстроенные так называемые блокированные индивидуальные строения, число которых исчисляется сотней. От мошеннических действий пострадали огромное количество дольщиков, а преступники смогли получить незаконным путём многомиллиардные доходы.

Пособниками в осуществлении жилищных махинаций, по мнению работников прокуратуры, были чиновники различных уровней. Они подписывали разрешения на строительство либо, не вникая в суть документов, либо сознательно упуская из виду очевидные факты. Правоохранителям удалось распутать одну из нитей нашумевшей преступной аферы.

В ходе рассмотрения материалов по факту совершения преступных действий были установлены все виновные. На данный момент решается вопрос с дальнейшей судьбой возведённых в результате этой деятельности строений. Фактически дома официально сданы в эксплуатацию. Об этом свидетельствуют более десятка подписей ответственных в этой сфере чиновников.

На заметку: А знаете ли вы, что гораздо выгоднее и удобнее покупать обувь, как, впрочем, и подавляющее большинство прочих товаров, в виртуальных магазинах? Не верите? А мы сейчас постараемся вам это доказать на примере минского интернет-магазина "Lyna.by", на веб-ресурс которого вы сможете пройти по ссылке: http://lyna.by. Приоритетным направлением деятельности указанного онлайн-магазина является реализация белорусской обуви от производителя.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика